Главная страница | Сделать стартовой | Добавить в избранное | Карта сайта
 
Новости выставок
ВЫСТАВКИ В МОСКВЕ ВЫСТАВКИ В РОССИИ
Организаторы конгрессно-выставочных мероприятий
О компании
Наши издания Журнал «Экспо Ведомости» Справочник "Выставки Москвы" Газета «Удача-Экспо» Реклама в изданиях "ИнформЭкспо" Реклама на сайте www.informexpo.ru Концепция развития в РФ выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности КНИГА "Экспонент, помоги себе сам!" (А.С.Беляновский)
Выставочный сервис Дизайн, проектирование и строительство стендов, мобильные стенды Видеоэкраны, звукотехническое сопровождение выставок
Выставки: цифры и факты
Лучшие выставки
Выставочный аудит
Итоги московских выставок
Полезная информация
Государственная поддержка участия малого и среднего бизнеса в выставках
Публикации
Старая версия сайта
 
 
 
 
 
 
 
 

Информационная система «Одно окно» - новый инструмент поддержки экспортеров

Информационная система «Одно окно» - новый инструмент поддержки экспортеров

Об этом заявил председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин на форуме «Сделано в России». В частности, он отметил, что две недели назад заработала подготовленная Российским экспортным центром комплексная цифровая платформа «одного окна». «Очень важно, что система обеспечит бизнесу онлайн-доступ из одной точки к государственным услугам, сопровождающим выход компаний на внешние рынки. Теперь экспортёр может подать онлайн-заявку на подтверждение нулевой ставки НДС или направить заявление на участие в выставках и бизнес-миссиях, получить сертификат свободной продажи, который подтверждает, что товар произведён в соответствии с российским законодательством и может свободно обращаться на территории России. Эти и другие государственные сервисы – первый шаг к внедрению безбумажного документооборота для экспортёров, реальная экономия времени и сил для наших предпринимателей», - сказал глава правительства. Он также отметил, что РЭЦ и дальше продолжит наращивать линейку цифровых сервисов, которые нацелены на повышение конкурентоспособности российских экспортёров на мировых рынках, развивать эту систему, предлагать на такой платформе и другие услуги, в том числе финансовые сервисы, например такие, как страхование.

«Сейчас меры поддержки распределены между большим количеством участников: региональными, федеральными органами власти и институтами развития. Везде есть особенности регулирования. Могу сказать, что конкретно мы делаем для решения этой проблемы. Тренд, который нами избран — это снятие барьеров. Дебюрократизация и клиентоориентированность - ключевые принципы нашей работы. Кардинальным решением этой проблемы является глобальная цифровизация наших коммуникаций с бизнесом. «Одно окно» для экспортеров - это своеобразный МФЦ, где предприниматели могут из одной точки получить услуги по сопровождению экспортной деятельности в удобном онлайн формате. В этом году мы оцифровали самые бумагоемкие услуги такие как подтверждение 0% НДС. В следующем году к ним добавится еще ряд услуг, самая ожидаемая из которых – размещение на электронных торговых площадках», - сказала генеральный директор АО «РЭЦ» Вероника Никишина.

Источникиhttps://www.exportcenter.ru/, government.ru

 
«ИнформЭКСПО»
телефон: (916) 084-59-42
Электронная почта: info@informexpo.ru
Выставки Москвы::Выставки Москвы Выставки в Москве::Выставки России::Выставки в России 2017
Выставочная деятельность::Выставочные нов