Главная страница | Сделать стартовой | Добавить в избранное | Карта сайта
 
Новости выставок
ВЫСТАВКИ В МОСКВЕ ВЫСТАВКИ В РОССИИ
Организаторы конгрессно-выставочных мероприятий
О компании
Наши издания Журнал «Экспо Ведомости» Справочник "Выставки Москвы" Газета «Удача-Экспо» Реклама в изданиях "ИнформЭкспо" Реклама на сайте www.informexpo.ru Концепция развития в РФ выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности КНИГА "Экспонент, помоги себе сам!" (А.С.Беляновский)
Выставочный сервис Дизайн, проектирование и строительство стендов, мобильные стенды Видеоэкраны, звукотехническое сопровождение выставок
Выставки: цифры и факты
Лучшие выставки
Выставочный аудит
Итоги московских выставок
Полезная информация
Государственная поддержка участия малого и среднего бизнеса в выставках
Публикации
Старая версия сайта
 
 
 
 
 
 
 
 

В Саратове построят конгрессно-выставочный центр

В Саратове построят конгрессно-выставочный центр

 

22 марта в Торгово-промышленной палате региона прошло заседание, посвященное строительству конгрессно-выставочного центра в Саратове. Объект обсудили первый заместитель председателя правительства региона Вадим Ойкин, министр инвестиционной политики и имущественных отношений области Олег Галкин, президент Торгово-промышленной палаты Саратовской области Алексей Антонов, представители бизнес-сообщества.

Вадим Ойкин напомнил, что мартовский саратовский экономический форум подтвердил необходимость строительства на территории города центра:

"Он станет еще одной точкой роста экономики и привлекательности региона".

Олег Галкин представил предпринимателям предварительный проект выставочного центра с расчетом его общей стоимости. По его словам, объект может появиться на Усть-Курдюмском шоссе.

"У нас есть предложение строить объект по государственно-частному партнерству. Прорабатывается финансовая модель партнерства в строительстве и эксплуатации комплекса, – рассказал министр. – Расстояние до центра Саратова – 15 километров, до аэропорта "Центральный" – 13 километров, до строящегося в Сабуровке – 46 километров, до железнодорожного и автомобильного вокзалов – 17 километров. С точки зрения логистики и трансфера потенциальных посетителей конгрессно-выставочного центра расположение представляется удобным и для соседних регионов".

Алексей Антонов рассказал, что сегодня в России работает 38 выставочных комплексов. В Приволжском федеральном округе их девять. Некоторые из них либо прекратили работу, либо свели ее к проведению ярмарок, отметил Антонов.

Представители бизнес-сообщества единогласно высказались о необходимости строительства такого центра в Саратове и договорились о создании рабочей группы по этому вопросу.

https://www.sarinform.ru/news/2018/03/23/191919

 
«ИнформЭКСПО»
телефон: (916) 084-59-42
Электронная почта: info@informexpo.ru
Выставки Москвы::Выставки Москвы Выставки в Москве::Выставки России::Выставки в России 2017
Выставочная деятельность::Выставочные нов