Главная страница | Сделать стартовой | Добавить в избранное | Карта сайта
 
Новости выставок
ВЫСТАВКИ В МОСКВЕ ВЫСТАВКИ В РОССИИ
Организаторы конгрессно-выставочных мероприятий
О компании
Наши издания Журнал «Экспо Ведомости» Справочник "Выставки Москвы" Газета «Удача-Экспо» Реклама в изданиях "ИнформЭкспо" Реклама на сайте www.informexpo.ru Концепция развития в РФ выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности КНИГА "Экспонент, помоги себе сам!" (А.С.Беляновский)
Выставочный сервис Дизайн, проектирование и строительство стендов, мобильные стенды Видеоэкраны, звукотехническое сопровождение выставок
Выставки: цифры и факты
Лучшие выставки
Выставочный аудит
Итоги московских выставок
Полезная информация
Государственная поддержка участия малого и среднего бизнеса в выставках
Публикации
Старая версия сайта
 
 
 
 
 

Россия – Украина: выставки нас сближают!

Россия – Украина: выставки нас сближают!

В конце января Международный выставочный центр Киева встречал Третью международную специализированную выставку «Выставочный бизнес: от количества к качеству», организованную Выставочной Федерацией Украины (ВФУ) совместно с Торгово-промышленной палатой этой страны.

Свою продукцию и услуги представили 110 компаний из Украины, России, Молдовы, Германии и Румынии, в их числе – ведущие выставочные центры, производители выставочных конструкций, презентационного оборудования, рекламно-полиграфические, транспортно-экспедиторские и страховые компании.

По словам президента ВФУ Александра Пашкевича, цель экспозиции – демонстрация потенциала украинского выставочного бизнеса, его значения и роли в ускорении экономического развития Украины.

Деловая программа форума включала специализированные семинары, «круглые столы» и «мастер-классы», где рассматривались актуальные проблемы развития выставочного бизнеса. Участники и посетители выставки приняли участие в ряде творческих конкурсов.

По приглашению Выставочной Федерации Украины, в Киеве побывала делегация Московской выставочной Гильдии во главе с вице-президентом МТПП Игорем Леонидовичем Прудниковым.

Стенд Московской выставочной гильдииНа стенде Гильдии работали представители Исполнительной дирекции, Информационного выставочного агентства «ИнформЭКСПО» и ЗАО «Экспоконста».

Какова была цель визита? Вот что об этом пишет И.Л. Прудников в статье «Бизнес должен формировать политику, а не наоборот» (Всероссийская выставочная газета «Удача-Экспо» № 2, 2006): «Представляя первый раз за рубежом Гильдию, мы поставили перед собой задачу проинформировать посетителей о лучших выставочных проектах, организуемых в Москве. На мониторах стенда были представлены выставки, проводимые членами Гильдии под патронатом Правительства Москвы, а также – отмеченные Знаками UFI и МСВЯ. По представленным выставочным мероприятиям можно было получить развернутую статистическую информацию, дающую полное представление о том, что это за проекты. «Живое» представление и продвижение выставок за границей, безусловно, может стать серьезным аргументом для потенциальных экспонентов и посетителей для включения московских выставок в свои планы».

В ходе выставки, в обстановке полного взаимопонимания, открытости и радушия, прошли многочисленные переговоры московской делегации, которая встречалась с президентом ВФУ А.Н. Пашкевичем, почетным президентом ВФУ, депутатом Верховной Рады и первым Президентом Украины Л.М. Кравчуком, представителями торгово-промышленных палат Украины, Киева, других регионов страны.

Международный выставочный центр, г. КиевС коллегами-выставочниками обсуждались вопросы подготовки методических материалов, организации совместной встречи по обмену опытом, организации на Украине представительств отдельных выставочных компаний России и коллективного представительства Гильдии.

Одним из самых перспективных направлений будущей работы станут, судя по всему, бизнес-десанты – поездки делегаций бизнесменов в регионы: российских – в Украину, украинских – в Россию.

Большую помощь работе делегации и организации работы на стенде Гильдии оказали сотрудники Торгового представительства Российской Федерации в Украине во главе с торговым представителем Г.А. Щербаковым.

«В процессе переговоров, – отмечает И.Л. Прудников, – мы с Александром Николаевичем Пашкевичем решили, что пора от слов переходить к конкретным делам и проектам. Именно активная работа бизнеса, и, конечно, выставочного, должна играть решающую роль в формировании двусторонних отношений между государствами. Бизнес должен формировать политику, а не наоборот. Тем более в случае двух стран, прошедших долгий путь совместного развития. Главный вывод, который можно сделать по результатам этого визита, – к нам на Украине очень по-доброму относятся, нас в Украине ждут».

Сегодня вниманию читателей мы предлагаем ряд материалов, посвященных опыту работы Выставочной Федерации Украины и развитию сотрудничества в выставочной сфере между Россией и Украиной – своеобразный отчет о поездке в Киев делегации Московской выставочной Гильдии.

 
«ИнформЭКСПО»
телефон: (916) 084-59-42
Электронная почта: info@informexpo.ru
Выставки Москвы::Выставки Москвы Выставки в Москве::Выставки России::Выставки в России 2017
Выставочная деятельность::Выставочные нов
 
дом из клееного профилированного бруса проекты и цены под ключ