Главная страница | Сделать стартовой | Добавить в избранное | Карта сайта
 
Новости выставок
ВЫСТАВКИ В МОСКВЕ ВЫСТАВКИ В РОССИИ
Организаторы конгрессно-выставочных мероприятий
О компании
Наши издания Журнал «Экспо Ведомости» Справочник "Выставки Москвы" Газета «Удача-Экспо» Реклама в изданиях "ИнформЭкспо" Реклама на сайте www.informexpo.ru Концепция развития в РФ выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности КНИГА "Экспонент, помоги себе сам!" (А.С.Беляновский)
Выставочный сервис Дизайн, проектирование и строительство стендов, мобильные стенды Видеоэкраны, звукотехническое сопровождение выставок
Выставки: цифры и факты
Лучшие выставки
Выставочный аудит
Итоги московских выставок
Полезная информация
Государственная поддержка участия малого и среднего бизнеса в выставках
Публикации
Старая версия сайта
 
 
 
 
 

«Альтус» В деловую поездку без проблем

 

В деловую поездку без проблем


MICE – важная составляющая современного бизнеса

 

В последние годы в «Business Travel» особенно активно развивается одна из его составляющих, так называемая индустрия «MICE».

Эта англоязычная аббревиатура включает первые буквы английских слов: Meetings-M (встречи), Incentives-I (поощрительные поездки), Conventions-C (конференции), Exhibitions-E (выставки). И трудно представить современный активно развивающийся российский бизнес без широкого использования возможностей «MICE».

Компания «Альтус» начала заниматься этой деятельностью с 1996 года, когда нами осваивались первые туристические маршруты в Германию. Тогда же по просьбе отдельных туристов мы стали разрабатывать специальные выставочные программы. Наше агентство специализируется на организации любых программ по посещению выставок как для групп, так и для индивидуальных туристов в Германии, Бельгии, Швейцарии, Венгрии, Нидерландах, Франции и Англии.

Мы обеспечиваем весь комплекс услуг: перелет российскими и зарубежными авиакомпаниями, размещение в отелях любой категории, оформление виз и медицинских страховок, транспортное обслуживание, аренду автомобиля, переводчиков, гидов и сопровождающих, заказ выставочных каталогов и входных билетов на выставку и др.

Рекомендуем учитывать

Готовясь к деловой поездке за рубежом, необходимо знать и учитывать некоторые особенности. Крупная отраслевая экспозиция или форум в любом городе – аналог высокого сезона на курорте. Номера в отелях в этот период в полтора-два раза дороже, чем обычно. Гостиницы вводят для клиентов минимальный срок проживания, как правило, совпадающий с датами открытия и закрытия выставки.

Мы рекомендуем заказывать поездки, бронировать номера не позднее, чем за три месяца до открытия выставки. В этом случае оператор имеет все шансы найти гостиницу необходимой категории, по приемлемой цене, расположенную недалеко от выставочных центров.

 

Некоторые итоги

 

За 8 лет, прошедшие с момента организации первых деловых поездок на выставки, специалистами компании «Альтус» накоплен большой опыт, и что самое ценное – установлены прочные деловые контакты с ведущими зарубежными компаниями и их представительствами в России. Этому предшествовала кропотливая работа по организации деловых поездок на самые разные по тематике выставки: мебельные, авиасалоны, высоких технологий, кукол и др. Постепенно накапливался опыт, нарабатывались связи, доверие корпоративных клиентов, в том числе и полиграфистов.

В начале 2004 года мы фактически выиграли тендор среди других туристических компаний и стали официальными партнерами МАП (Межрегиональной Ассоциации Полиграфистов) по обеспечению поездки официальной российской делегации на крупнейшую в области полиграфии выставку «DRUPA-2004» в Дюссельдорфе.

Многие вопросы пребывания в Германии и деловой программы готовились в тесном сотрудничестве с представительством Мессе Дюссельдорф в Москве.

Чтобы в полной мере удовлетворить потребности посетителей данной выставки из России и стран СНГ, нами заблаговременно были забронированы места в гостиницах Дюссельдорфа, Кельна и ближайших пригородах. Каждый мог разместиться в соответствии с пожеланиями и финансовыми возможностями от пансиона, 2* отеля до номеров в 5* отеле Hilton. Так как выставка «DRUPA-2004» проходила в течение двух недель, мы для удобства посетителей организовали 2 спецрейса самолетов на выставку и обратно в два этапа. Продолжительность каждого по 7 дней, что безусловно способствовало оптимизации рас­­ходов наших клиентов.

Практически параллельно с «DRUPA» мы занимались организацией поездки на Международную выставку мясной промышленности «IFFA» во Франкфурте.

Это была группа из 80 специалистов-представителей разных компаний из городов России и стран ближнего зарубежья. Их поездка в составе консолидированной группы позволила каждому значительно сократить расходы и получить максимум от деловой программы зарубежной выставки. Самой высокой оценкой работы и доверия нашей компании стало то, что почти все компании, выезжавшие на «IFFA», подали заявки на поездки их специалистов в составе консолидированных групп на крупнейшие выставки в области сельского хозяйства: Международную выставку мясоперерабатывающей промышленности, детского питания, мороженого «InterMeat…» (Дюссельдорф, сен­тябрь с.г.), «Зеленую неделю» (Берлин, январь 2005 г.) и даже на международную выставку продуктов и напитков «ANUGA»  в Кельне, которая проводится 1 раз в два года и состоится в октябре 2005 года. В настоящее время мы готовим поездку на Всемирную книжную ярмарку во Франкфурте (октябрь с.г). Ее ядром также стали специалисты многих российских издательств – уже ставших нашими постоянными партнерами.

 

Планы на осень 2004

 

До настоящего времени компания «Альтус» предлагала туристические, деловые поездки в страны Европы. В этом же году запросы наших клиентов и бурное экономическое развитие стран Юго-восточной Азии изменили географию деятельности нашей компании. Сейчас ведется работа по обеспечению
программы деловых поездок на крупнейшие международные выставки в Китае, Сингапуре и других странах. Первые группы будут отправлены в ноябре-декабре нынешнего года, а в бли­жайшее время приглашаем посетить крупнейшие европейские форумы.

 

 
«ИнформЭКСПО»
телефон: (916) 084-59-42
Электронная почта: info@informexpo.ru
Выставки Москвы::Выставки Москвы Выставки в Москве::Выставки России::Выставки в России 2017
Выставочная деятельность::Выставочные нов