Главная страница | Сделать стартовой | Добавить в избранное | Карта сайта
 
Новости выставок
ВЫСТАВКИ В МОСКВЕ ВЫСТАВКИ В РОССИИ
Организаторы конгрессно-выставочных мероприятий
О компании
Наши издания Журнал «Экспо Ведомости» Справочник "Выставки Москвы" Газета «Удача-Экспо» Реклама в изданиях "ИнформЭкспо" Реклама на сайте www.informexpo.ru Концепция развития в РФ выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности КНИГА "Экспонент, помоги себе сам!" (А.С.Беляновский)
Выставочный сервис Дизайн, проектирование и строительство стендов, мобильные стенды Видеоэкраны, звукотехническое сопровождение выставок
Выставки: цифры и факты
Лучшие выставки
Выставочный аудит
Итоги московских выставок
Полезная информация
Государственная поддержка участия малого и среднего бизнеса в выставках
Публикации
Старая версия сайта
 
 
 
 
 

Секция застройщиков: гарантируем качество и безопасность

Секция застройщиков: гарантируем качество и безопасность

 

Константин КЛИМКИНСекция застройщиков Московской выставочной гильдии была создана еще в 2002 году.

Не сразу смогли объединившиеся компании найти взаимопонимание, выбрать пути решения имеющихся проблем и преодоления возникающих трудностей. Сегодня же можно говорить об определенных успехах. Что сделано за прошедший год? Что не получилось? На вопросы редакции отвечает заместитель председателя Секции застройщиков Московской выставочной Гильдии, генеральный директор ООО «Производственное объединение «Монтажник» Константин КЛИМКИН

 

– Уважаемый Константин Владимирович! Каковы основные цели и задачи работы Секции застройщиков?

– Все они изложены в Положении о Секции застройщиков Гильдии выставочно-ярмарочных организаций МТПП. Этими целями являются: обеспечение качества и безопасности, повышение уровня представляемых услуг, координация деятельности по вопросам проектирования, строительства, и оформления выставок и стендов, защита интересов организаций-застройщиков членов Секции. Исходя из этих задач, и строится работа Секции, координацию которых осуществляет Совет Секции, в который входят представители 9 компаний-застройщиков.

– Что можно сказать об итогах работы Секции в 2007 году? Как идет процесс переаттестации фирм-членов Секции, намеченной год назад?

– На совещании Секции застройщиков Гильдии 7 февраля 2007 года было принято решение о добровольной перерегистрации членов Секции. Это решение связано с тем, что за прошедший период одна часть фирм-застройщиков прекратила свое существование, другая сменила профиль работ, а третья?– снизила уровень качества своих услуг.

Были пересмотрены и утверждены новые критерии сертификации качества и проведена перерегистрация. Так сложилось, что не все члены Гильдии, осуществляющие застройку выставочных площадей, входят в состав Секции застройщиков, а только удовлетворяющие всем установленным требованиям, т.е., прошедшие перерегистрацию.

При приеме в Секцию новых членов, помимо представления необходимых документов, наш представитель Секции выезжает на фирму и оценивает уровень предоставляемых услуг и производственную базу. Только на основании его заключения принимается решение о приеме компании в Секцию.

За прошедший период на сновании этих экспертных оценок двум фирмам было отказано в приеме в Секцию. Тем самым, мы гарантируем заказчикам высокий уровень услуг, предоставляемых членами Секции.

Положительным итогом работы Секции за истекший период является отработанная процедура получения пропусков на проезд грузового автотранспорта в центр Москвы. Большую работу в этом направлении провел Генеральный директор компании «Транссервис» Олег Львович Точенов.

– Какие направления работы Секции Вы считаете самыми важными, ключевыми?

– Одним из важнейших направлений дея­тельности Секции является работа по защите авторских прав на дизайн-проекты. Многие фирмы-участники выставок объявляют тендеры на строительство своих стендов. Но иногда эти тендеры проходят довольно своеобразно. Компания, разработавшая дизайн-проект, приславшая его на конкурс и получившая по каким-то причинам отказ, вдруг с удивлением и возмущением обнаруживает на выставке свой стенд, построенный другим застройщиком.

Оказывается, что проект заказчику понравился, однако с целью экономии денег он предложил построить этот стенд другой фирме. При этом фирма-застройщик зачастую не знает, что строит стенд по украденному проекту. Особенно этим грешат некоторые рекламные компании и дизайн-бюро. А если учесть, что за проект заказчик зачастую не платит ни копейки, то налицо экономический ущерб. На сегодняшний день это довольно распространенная ситуация. Поэтому мы серьезно занимаемся созданием электронных средств защиты дизайн-проектов и разработкой меморандума о соблюдении авторских прав.

Следующей важной задачей Секции является работа с владельцами выставочных площадей с целью упрощения процедуры аккредитации наших членов при застройке стендов на их выставочных площадях. В настоящее время, члены Секции приравнены к остальным застройщикам (а на сегодня это около 200 компаний), что с нашей точки зрения неправильно, так как в Секции находятся только профессионалы, имеющие огромный опыт работы и гарантирующие высокое качество услуг. Это подтверждается многочисленными дипломами и сертификатами, поэтому, как нам кажется, процедура аккредитации в отношении к членам Секции должна быть более простая. Работа в этом направлении ведется и есть некоторые положительные результаты, хотя до общего решения этого вопроса еще далеко.

Что пока не получилось? Катастрофически не хватает времени на координацию деятельности секции, ведение базы данных, сбор информации о недобросовестных заказчиках.

– Как Вы оцениваете итоги проведения Первого международного форума выставочной индустрии 5pEXPO летом 2007 года?

– Очень высоко, форум стал большим событием в жизни всего выставочного сообщества. На этой выставке были представлены стенды некоторых членов Секции, а также коллективный стенд Секции застройщиков. Во время работы выставки проходили многочисленные встречи, на которых обсуждались вопросы перспективного развития выставочной индустрии, современные тенденции в строительстве выставочных стендов, изучались современные материалы и оборудование. Советом Секции был поставлен вопрос о возможности создания единой базы данных выставочного оборудования, мебели и т.д. для членов Секции.

– Каковы планы в наступившем году?

– В 2008 году Секция продолжит свою работу в соответствии с намеченными планами, будет искать новые формы, направленные на главную задачу – предоставление услуг высочайшего класса.

 

Вестник Гильдии, февраль, 2008 г.

 

 
«ИнформЭКСПО»
телефон: (916) 084-59-42
Электронная почта: info@informexpo.ru
Выставки Москвы::Выставки Москвы Выставки в Москве::Выставки России::Выставки в России 2017
Выставочная деятельность::Выставочные нов