Главная страница | Сделать стартовой | Добавить в избранное | Карта сайта
 
Новости выставок
ВЫСТАВКИ В МОСКВЕ ВЫСТАВКИ В РОССИИ
Организаторы конгрессно-выставочных мероприятий
О компании
Наши издания Журнал «Экспо Ведомости» Справочник "Выставки Москвы" Газета «Удача-Экспо» Реклама в изданиях "ИнформЭкспо" Реклама на сайте www.informexpo.ru Концепция развития в РФ выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности КНИГА "Экспонент, помоги себе сам!" (А.С.Беляновский)
Выставочный сервис Дизайн, проектирование и строительство стендов, мобильные стенды Видеоэкраны, звукотехническое сопровождение выставок
Выставки: цифры и факты
Лучшие выставки
Выставочный аудит
Итоги московских выставок
Полезная информация
Государственная поддержка участия малого и среднего бизнеса в выставках
Публикации
Старая версия сайта
 
 
 
 
 

Российско-германский форум «Деловые и инвестиционные возможности регионов России»

Российско-германский форум Гамбург, 22–23 октября 2007

Российско-германский форум

«Деловые и инвестиционные возможности регионов России»

Форум «Деловые и инвестиционные возможности регионов России» организуют торгово-промышленные палаты Российской Федерации и города Гамбурга при содействии представителя интересов ТПП РФ в странах Европейского Союза Юрия Жданова.

В рамках Форума состоится пленарное заседание, пройдут «круглые столы», инвестиционно-торговые и кооперационные биржи, презентации регионов России.

Свои экспозиции российские регионы и отдельные предприятия представят на специальной выставке.

Основными темами предстоящих дискуссий станут проблемы развития малого бизнеса, российско-германское сотрудничество в различных отраслях промышленности: строительстве, судостроении, производстве медицинского оборудования, биотехнологии, альтернативной энергетики, транспорта и логистики.

Главный акцент в работе Форума будет сделан на переходе от товарного обмена, достигшего в последние годы самого высокого уровня, к широкому инвестиционному сотрудничеству России и Германии, созданию совместных предприятий и взаимодействию в инновационной сфере.

В работе Форума примут участие:

– президент ТПП РФ Евгений Примаков,

– Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Германии Василий Котенев,

– министр транспорта РФ Игорь Левитин,

– губернатор Ивановской области Михаил Мень,

– президент ТПП Гамбурга доктор Карл-Иохим Дрейер,

– премьер-министр Республики Татарстан Рустам Минниханов,

– губернатор Калининградской области Георгий Боос.

Свой интерес и желание участвовать в работе Форума высказали ведущие немецкие компании, работающие в сфере строительства и производства строительных материалов, медицины, также крупнейшие инвестиционные банки Германии и Австрии.

С российской стороны запланировано участие представителей регионов, министерств и ведомств, ведущих научно-исследовательских институтов и производственных предприятий России.

Официальный оператор Форума – ООО «РЕСТЭК Интернэшнл» (Санкт-Петербург)

Германия традиционно является крупнейшим торговым партнером России. В совокупном внешнеторговом обороте Российской Федерации доля Германии стабильно держится на уровне 10%.

За 2006 год товарооборот вырос на 30% и достиг 42,9 млрд долл. В свою очередь, на Россию приходится около 2,5% внешнеторгового оборота Германии, а немецкие инвестиции в российскую экономику в размере примерно 9 млрд долл. значительно превышают масштабы инвестиционной деятельности российских предприятий на рынке ФРГ, оцениваемые примерно в 0,5 млрд долларов. Внушительные объемы торговли и значительные масштабы присутствия немецкого бизнеса на нашем рынке (в России насчитывается 4,5 тысячи представительств более 3 тысяч немецких фирм) свидетельствуют: российско-германские экономические отношения в последние годы развиваются динамично и поступательно.

Журнал ТПП РФ "Экспо Ведомости", № 4, 2007 г.

 
«ИнформЭКСПО»
телефон: (916) 084-59-42
Электронная почта: info@informexpo.ru
Выставки Москвы::Выставки Москвы Выставки в Москве::Выставки России::Выставки в России 2017
Выставочная деятельность::Выставочные нов