Главная страница | Сделать стартовой | Добавить в избранное | Карта сайта
 
Новости выставок
ВЫСТАВКИ В МОСКВЕ ВЫСТАВКИ В РОССИИ
Организаторы конгрессно-выставочных мероприятий
О компании
Наши издания Журнал «Экспо Ведомости» Справочник "Выставки Москвы" Газета «Удача-Экспо» Реклама в изданиях "ИнформЭкспо" Реклама на сайте www.informexpo.ru Концепция развития в РФ выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности КНИГА "Экспонент, помоги себе сам!" (А.С.Беляновский)
Выставочный сервис Дизайн, проектирование и строительство стендов, мобильные стенды Видеоэкраны, звукотехническое сопровождение выставок
Выставки: цифры и факты
Лучшие выставки
Выставочный аудит
Итоги московских выставок
Полезная информация
Государственная поддержка участия малого и среднего бизнеса в выставках
Публикации
Старая версия сайта
 
 
 
 
 

Юрий Ткаченко «Главная цель – привлечение инвестиций в экономику России»

 

 

Главная цель – привлечение инвестиций в экономику России

 

 

На вопросы редакции отвечает председатель ТПП Краснодарского края, генеральный директор ООО «Форум-Кубань» Юрий ТКАЧЕНКО

 

Юрий Ткаченко–Уважаемый Юрий Николаевич! Каковы принципы организации Форума?

–Шестой Международный инвестиционный форум «Сочи-2007», проходящий с 20 по 23 сентября 2007 года, имеет статус ежегодного, всероссийского и международного. Форум проводится Мин­экономразвития России совместно с Администрацией Краснодарского края, Аппаратом полномочного представителя Президента в ЮФО и ТПП РФ. Оператором форума выступает Торгово-промышленная палата Краснодарского края.

Шестой Международный инвестиционный форум «Сочи-2007» – это институт интеграции российских регионов в мировую экономическую систему, крупнейшая в России выставка инвестиционных проектов, место встречи и открытого диалога известных политиков, руководителей законодательных и исполнительных органов власти, промышленников и предпринимателей, ученых и общественных деятелей, международных инвестиционных, консалтинговых и страховых компаний.

За время своего существования Форум дал жизнь многим интересным инвестиционным проектам. Главная его особенность заключается в том, что здесь предлагают готовые инвестиционные продукты. Приобретая такой продукт, подписывая соглашение на Форуме, инвестор сможет уже через два-три месяца начать строительство.

Именно благодаря Форуму на деловой сцене встречаются и сотрудничают наши соотечественники с иностранными инвесторами, которые готовы вкладывать деньги в наш бизнес и наши проекты.

– Чем отличается Форум «Сочи-2007» от прошлогоднего – по существу и организационно?

– Сочинский VI международный инвестиционный форум «Сочи-2007» будет отличаться от предыдущих грандиозным масштабом и статусом. В прошлом году Форум назывался «экономическим», сейчас – «инвестиционным». И это не просто смена терминов. Новая трактовка означает повышение его уровня. Форум признан главным российским инвестиционным форумом, статус которого особенно повысился после заседания Международного олимпийского комитета, когда Сочи был назван городом зимних Олимпийских игр в 2014 году. И потому главная задача Форума – максимальное привлечение инвестиций для развития спортивного, рекреационного, транспортного и промышленного потенциала.

В Форуме примут участие делегации из 35 стран. К нам приедут послы из Австрии, Венгрии, Италии, Кипра, Польши, Бразилии, Колумбии, США, Японии и других стран. Мы готовимся принять рекордное количество участников – более 10 тысяч человек, в их числе – делегации из каждого субъекта РФ. Только для экспозиций и зон делового общения готовятся выставочные павильоны площадью более 50 тысяч кв. м.

Если говорить о принципиальных отличиях Форума «Сочи-2007» от прошлогоднего, то можно отметить организационное новшество. Впервые в этом году мы ввели on-line регистрацию. Теперь участник может заполнить заявку у себя на компьютере и отослать ее нам. Все заявки автоматически попадают в базу данных, затем автоматически выставляется счет и договор. Участник оплачивает­ услуги, подписывает договор и возвращает его нам. Таким образом, вся работа теперь автоматизирована.

–Расскажите немного о выставочных площадях и экспозициях Форума?

–В этом году Форум пройдет с особым размахом: выставочные павильоны, помимо своих традиционных мест (площадь перед Зимним театром и Верхнеприморская набережная) разместятся на площади у Южного мола, перед Художественным музеем, кинотеатром «Стерео» и перед Морским вокзалом.

Оригинальные конструкции накроют 10 тысяч кв. м сквера вместе с пальмами, олеандрами, кипарисами, среди которых будут размещаться экспозиции Министерства экономического развития и торговли РФ, субъектов Южного Федерального округа, Москвы, Санкт-Петербурга, Северо-Западного округа и мн. др.

Кроме тысячи инвестиционных проектов Краснодарского края на форум представят свои проекты более 58 регионов России.

Более половины участников форума – представители иностранных компаний-инвесторов. Организаторы форума ожидают много участников из России, СНГ, стран Евросоюза, Ближнего Востока. Что дает форум? Прежде всего, три дня плодотворного общения в неформальной обстановке с ключевыми фигурами российского правительства, региональными лидерами и потенциальными инвесторами.

Подробнее об этом поговорим после Форума.

 

Журнал ТПП РФ «Экспо Ведомости» № 4, 2007 г.

 

 
«ИнформЭКСПО»
телефон: (916) 084-59-42
Электронная почта: info@informexpo.ru
Выставки Москвы::Выставки Москвы Выставки в Москве::Выставки России::Выставки в России 2017
Выставочная деятельность::Выставочные нов