Главная страница | Сделать стартовой | Добавить в избранное | Карта сайта
 
Новости выставок
ВЫСТАВКИ В МОСКВЕ ВЫСТАВКИ В РОССИИ
Организаторы конгрессно-выставочных мероприятий
О компании
Наши издания Журнал «Экспо Ведомости» Справочник "Выставки Москвы" Газета «Удача-Экспо» Реклама в изданиях "ИнформЭкспо" Реклама на сайте www.informexpo.ru Концепция развития в РФ выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности КНИГА "Экспонент, помоги себе сам!" (А.С.Беляновский)
Выставочный сервис Дизайн, проектирование и строительство стендов, мобильные стенды Видеоэкраны, звукотехническое сопровождение выставок
Выставки: цифры и факты
Лучшие выставки
Выставочный аудит
Итоги московских выставок
Полезная информация
Государственная поддержка участия малого и среднего бизнеса в выставках
Публикации
Старая версия сайта
 
 
 
 
 

Светлана Ганеева Форум «Сочи-2007» – основная инвестиционная площадка страны

Форум «Сочи-2007» 

Форум «Сочи-2007» – основная инвестиционная площадка страны

 

 

Светлана ГанееваШестой Международный инвестиционный форум «СОЧИ-2007» проходит с 20 по 23 сентября 2007 года. Сегодня он имеет статус ежегодного, всероссийского и международного, проводится администрацией Краснодарского края при поддержке Президента и Правительства России.

Инициатива организации Форума принадлежит Министерству экономического развития и торговли России, которое принимает самое активное участие в его подготовке и работе.

Какова главная цель сочинского Форума и какова его роль в развитии экономики Южного федерального округа и всей России?

На вопросы редакции отвечает директор Департамента инвестиционной политики Минэкономразвития России Светлана Ганеева

 

– Какова основная цель проведения экономических форумов национального масштаба в России? Какие задачи они призваны решить?

– В мире проводится ряд форумов, которые являются традиционной площадкой для встреч мировой политической и бизнес-элиты.

Подобные форумы всегда находятся в центре внимания средств массовой информации не только принимающих стран, но и мировых. Проблемы, которые рассматриваются на ключевых форумах, носят глобальный характер и, как правило, решения по разным вопросам принимаются на самом высоком уровне – президентами и премьер-министрами стран.

Наиболее известной международной площадкой является Давосский экономический форум, где могут решаться важнейшие мировые проблемы, в том числе приоритетные для России. Однако сейчас настало время, когда Россия готова и начинает переходить на новый уровень обсуждения важнейших мировых и национальных вопросов, принимая у себя высокие российские и зарубежные делегации.

Наша страна с каждым годом становится более открытой и не боится стать центром внимания мировых политиков и бизнесменов.

В настоящее время в России существуют две ключевые площадки, одна – экономической, а другая – инвестиционной направленности, это Петербургский международный экономический форум и Международный инвестиционный форум Сочи.

На данных мероприятиях традиционно собираются первые лица правительств и различных бизнес-структур, политические, культурные и научные лидеры и эксперты для того, чтобы обсудить наиболее важные и актуальные вопросы в мире, начиная с проблем экономического роста, энергетической безопасности, охраны окружающей среды и заканчивая обсуждением олимпийской инфраструктуры Сочи-2014.

Однако форум – это не только обсуждение актуальной тематики, современных и успешных идей, это и реальные инвестиционные проекты, которые позволят России приобрести новые технологии, привлечь капиталы и человеческие таланты.

В свою очередь, иностранные гости, посетив Россию, смогут лучше узнать страну, построить доверительные отношения с будущими бизнес-партнерами, что станет основой долгосрочного сотрудничества в перспективе.

– Какое значение имеет форум «СОЧИ-2007» для экономики юга России и всей страны? Каковы его особенности и отличие от аналогичных мероприятий?

– Проходящий в настоящее время Международный инвестиционный форум «Сочи-2007» – второе ключевое мероприятие, которое проводится в России ежегодно в сентябре в городе Сочи.

Это основная площадка страны, главной целью которой является привлечение российских и иностранных инвестиций не только в южные регионы России, но и в страну в целом.

На форуме ежегодно представлены большинство российских регионов, а также наиболее интересные проекты российских и иностранных компаний.

В работе заседаний, конференций, «круглых столов» и семинаров принимают участие руководители Правительства России, российские и иностранные топ-менеджеры и эксперты.

Форум «СОЧИ-2007» действительно имеет особый статус. Это первый форум, который проходит в Сочи после признания города местом проведения зимней Олимпиады 2014 года.

Во многих странах сейчас с огромным интересом наблюдают за ходом подготовки города к зимним олимпийским играм 2014 года. В России подготовка к этому событию рассматривается, как полномасштабный национальный проект.

Таким образом, на этом форуме открывается обширное поле для диалога по проблематике инвестиционного сотрудничества не только в двустороннем, но и в международном формате.

В свою очередь, потенциальные инвесторы будут иметь возможность наиболее полно оценить перспективы взаимодействия с российскими партнерами, особенно в преддверии начала активной фазы реализации крупнейшего национального проекта подготовки города Сочи к зимней Олимпиаде 2014 года.

 

Журнал ТПП РФ "Экспо Ведомости" № 4, 2007 г

 
«ИнформЭКСПО»
телефон: (916) 084-59-42
Электронная почта: info@informexpo.ru
Выставки Москвы::Выставки Москвы Выставки в Москве::Выставки России::Выставки в России 2017
Выставочная деятельность::Выставочные нов