Главная страница | Сделать стартовой | Добавить в избранное | Карта сайта
 
Новости выставок
ВЫСТАВКИ В МОСКВЕ ВЫСТАВКИ В РОССИИ
Организаторы конгрессно-выставочных мероприятий
О компании
Наши издания Журнал «Экспо Ведомости» Справочник "Выставки Москвы" Газета «Удача-Экспо» Реклама в изданиях "ИнформЭкспо" Реклама на сайте www.informexpo.ru Концепция развития в РФ выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности КНИГА "Экспонент, помоги себе сам!" (А.С.Беляновский)
Выставочный сервис Дизайн, проектирование и строительство стендов, мобильные стенды Видеоэкраны, звукотехническое сопровождение выставок
Выставки: цифры и факты
Лучшие выставки
Выставочный аудит
Итоги московских выставок
Полезная информация
Государственная поддержка участия малого и среднего бизнеса в выставках
Публикации
Старая версия сайта
 
 
 
 
 

Приветствие президента ТПП РФ Е.М. Примакова

VI Международный инвестиционный форум "СОЧИ - 2007" 

VI Международный инвестиционный форум

«СОЧИ-2007»

Е.М.ПримаковУчастникам и гостям VI Международного экономического форума «Сочи-2007»

От имени Торгово-промышленной палаты Российской Федерации приветствую участников и гостей VI Международного экономического форума «Сочи-2007».

Сочинский форум – это, с одной стороны, место встречи власти и бизнеса, а с другой – своеобразный институт интеграции России в мировую экономику.

Ставший традиционным, он открывает инвесторам дорогу на Юг России с его огромным экономическим потенциалом, способствует углублению интеграционных процессов, а также решению экономических проблем региона.

У нынешнего форума особый статус – он проводится в официальной столице Зимних Олимпийских игр 2014 года. Нет сомнений, что все презентованные олимпийские проекты будут реализованы в срок и с высоким качеством.

Желаю успехов в работе форума и установления новых плодотворных деловых связей!

Президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации 

Е.М. Примаков

Инвестиционный форум на Кубани

Страницы недавней истории

Международный экономический форум на Кубани по традиции проходит осенью в Сочи. За пять лет он стал одним из главных событий экономической жизни России. Распоряжением Правительства Россиии от 25 сентября 2004 года № 1240-р Форуму придан статус ежегодного мероприятия, имеющего важное значение для российского и международного делового сообщества.

КУБАНЬ-2002

Основной целью I Международного экономического форума на Кубани стала презентация края как перспективной инвестицинной площадки.

Участники Форума обсудили вопросы устойчивого экономического развития регионов, экономической и продовольственной безопасности, инновационного развития и многие другие.

Главный результат работы – 8 инвестиционных соглашений на сумму более 30 млн долларов в сфере промышленности и курортно-рекреационной отрасли. Инвесторам впервые представили «зеленые площадки» для жилой, курортной и производственной застройки.

В ходе выставки «Инвестиционная галерея Краснодарского края» прошли многочисленные «круглые столы» и встречи.

КУБАНЬ-2003

II Международный экономический форум «Кубань-2003» представил долгосрочную стратегию социально-экономического развития края и нового механизма взаимодействия власти и инвесторов, нацеленного на привлечение инвестиций и создание благоприятного инвестиционного климата.

В Форуме участвовало более 1000 человек: политики, руководители бизнес-структур, дипломаты. Инвесторам предложили более 150 инвестиционных проектов и предложений, а также около 300 инвестиционных площадок. Общая стоимость подписанных соглашений составила 4,6 млрд долларов.

КУБАНЬ-2004

Более 1600 человек приняли участие в работе III Международного экономического форума «Кубань-2004», в том числе – свыше 90 иностранных компаний.

Прошло 25 «круглых столов» и семинаров. Подписано 42 инвестиционных соглашения на сумму свыше 680 млн евро.

В рамках «Года Германской культуры в России» была представлена экспозиция предприятий Германии, прошел ряд российско-немецких мероприятий.

КУБАНЬ-2005

IV Международный экономический форум «Кубань-2005» дал краю 80 инвестиционных соглашений на сумму свыше 1,6 млрд долларов.

Число участников достигло 2700. Зарегистрировано около 500 иностранных гостей, включая руководителей дипломатических представительств 55 стран.

В работе 27 «круглых столов» участвовало свыше 1600 человек. Проведены международные конференции «Нефть и газ Юга России, Черного, Азовского и Каспийского морей-2005» и «Фрахт-2005: Юг».

На выставочной площади 4300 кв. м представили 157 инвестиционных проектов и 92 инвестиционных предложения на общую сумму 6,2 млрд евро. Только муниципальные образования Краснодарского края представили 137 инвестиционных проектов, 129 инвестиционных предложений и 126 инвестиционных площадок.

Подписано 80 инвестиционных соглашений на сумму около 1,3 млрд евро.

КУБАНЬ-2006

V Международный экономический форум «Кубань-2006» вышел на качественно новый уровень. Впервые в его работе принял участие Президент России Владимир Путин. На заседаниях выступали ведущие министры Правительства России, 43 губернатора, ключевые фигуры российского бизнеса и представители мировых компаний.

Краснодарский край показал 1400 инвестиционных проектов на 1,6 триллиона рублей. Сотни проектов привезли представители 30 регионов России.

В Форуме участвовали 4400 человек, представлявших 53 региона России и 14 стран мира. Площадь выставочной экспозиции превысила 15 тыс. кв. м.

Состоялось 2 пленарных заседания, 5 конференций, 18 «круглых столов», презентации 4 регионов России и 48 муниципальных образований края.

Краснодарскому краю удалось привлечь не только государственные, но и масштабные частные инвестиции – 140 млрд рублей в рамках 128 соглашений.

Журнал ТПП РФ "Экспо Ведомости" № 4, 2007 г.

 
«ИнформЭКСПО»
телефон: (916) 084-59-42
Электронная почта: info@informexpo.ru
Выставки Москвы::Выставки Москвы Выставки в Москве::Выставки России::Выставки в России 2017
Выставочная деятельность::Выставочные нов