Главная страница | Сделать стартовой | Добавить в избранное | Карта сайта
 
Новости выставок
ВЫСТАВКИ В МОСКВЕ ВЫСТАВКИ В РОССИИ
Организаторы конгрессно-выставочных мероприятий
О компании
Наши издания Журнал «Экспо Ведомости» Справочник "Выставки Москвы" Газета «Удача-Экспо» Реклама в изданиях "ИнформЭкспо" Реклама на сайте www.informexpo.ru Концепция развития в РФ выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности КНИГА "Экспонент, помоги себе сам!" (А.С.Беляновский)
Выставочный сервис Дизайн, проектирование и строительство стендов, мобильные стенды Видеоэкраны, звукотехническое сопровождение выставок
Выставки: цифры и факты
Лучшие выставки
Выставочный аудит
Итоги московских выставок
Полезная информация
Государственная поддержка участия малого и среднего бизнеса в выставках
Публикации
Старая версия сайта
 
 
 
 
 

Китайская национальная выставка в Москве

Китайская Национальная выставка в Москве

Китайская национальная выставка в МосквеКитайская Национальная выставка в Москве, одно из самых значимых событий выставочного и делового сезона 2007 года, с успехом прошла в МВЦ «Крокус Экспо» с 26 по 29 марта 2007 года

 

Выставка открыла Год Китая в России, став его самой масштабной торгово-экономической акцией.

Устроители преследовали сразу несколько целей:

– расширить торгово-экономическое сотрудничество России и Китая в политической, экономической, научно-технической и гуманитарной сферах;

– укрепить добрососедские отношения двух стран;

– представить основные промышленные отрасли Китая и знаменитые китайские бренды.

Мероприятие проходило на самом высоком политическом уровне.

На церемонии торжественного открытия выставки 27 марта с приветственными речами к ее гостям и участникам обратились Президент Российской Федерации Владимир Путин и глава Китайского государства, Председатель КНР Ху Цзиньтао.

По словам Владимира Путина, «наши страны – не только ближайшие соседи и надежные партнеры, а пример того, как должны строиться гармоничные и равноправные отношения между народами».

Выставку посетили президент ТПП РФ Евгений Примаков, министр экономического развития и торговли России Герман Греф, другие государственные и общественные деятели.

По словам министра коммерции КНР Бо Силая, соответствуя девизу «Взаимовыгодное сотрудничество и гармоничное развитие», выставка стала добрым началом Года Китая и придала новый импульс плодотворному торгово-экономическому сотрудничеству наших стран.

Закономерно, что для проведения столь масштабного и значимого смотра был выбран «Крокус Экспо», самый крупный, современный и хорошо оснащенный выставочный комплекс России.

 

ГОД РОССИИ В КИТАЕ

 

В последние годы добрососедские отношения двух стран постоянно укрепляются.

В 2001 году был подписан Договор о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между Россией и КНР. И уже через пять лет в Китае прошел Год России.

В ноябре 2006 года Владимир Путин нанес визит в Пекин по случаю открытия Года России в КНР. Тогда по всему Китаю прошли сотни выставок, фестивалей, форумов, презентаций и встреч.

Важнейшим событием Года стала Российская Национальная выставка в Пекине, в которой приняли участие более 2000 российских бизнесменов из 45 регионов страны.

Китай посетили Председатель Правительства России и все его заместители, руководители Федерального Собрания, государственных ведомств, министры, пять из семи полномочных представителей Президента России в федеральных округах, 65 из 88 губернаторов, руководители крупнейших российских компаний, деятели науки и искусства.

 

ГОД КИТАЯ В РОССИИ. Выставка в Москве

 

Китайская национальная выставка в МосквеСегодня проходит Год Китая в России, и есть все основания полагать, что он станет ярким и насыщенным.

В своей речи на церемонии открытия выставки Владимир Путин особо подчеркнул, что программа мероприятий будет содержательной, среди ее приоритетных направлений – дальнейшее расширение связей бизнес-сообществ двух стран.

В Национальной выставке Китая в Москве приняли участие более 200 учреждений и хозяйственных субъектов, в том числе – 6 министерств и ведомств, 186 крупнейших предприятий из 31 провинции, регионов и городов Китая.

Общая площадь экспозиции составила более 20 тыс. кв. м.

Выставка представила пять разделов: «Министерства и ведомства», «Регионы Китая», «Предприятия известных брендов», «Предприятия торговли услугами» и сводный раздел.

Гостей выставки поражало разнообразие представленной продукции: знаменитый китайский фарфор тончайшей работы, телекоммуникационные приборы, сантехника, шелковые ткани, китайский чай, часы, изделия легкой промышленности и т.п.

Просторные залы «Крокус Экспо» позволили продемонстрировать посетителям даже достижения китайского автопрома, включая мощный грузовик. На одном из стендов смонтировали миниатюрную железную дорогу длиной 13 метров, по которой курсировал поезд-модель из шести вагонов.

Рядом можно было познакомиться с маршрутами туристических и деловых поездок в Китай.

Но особое внимание привлекали стенды инновационных предприятий, включая совместные российско-китайские технопарки, в их числе – показательная база по промышленному освоению высоких технологий в городе Яньтай, Хейлунцзянский центр научно-технического сотрудничества и т.д.

В период 1998 – 2006 гг. создано 2528 объектов китайско-российского сотрудничества, в том числе 200 предприятий на территории России, развивающихся благодаря привлечению китайских инвестиций.

Раздел выставки «Регионы Китая» представлял 8 провинций. Наибольший интерес вызвала экспозиция северной провинции Хэйлунцзян, поддерживающей самые тесные связи с соседними регионами России. Провинция занимает первое место в Китае по торговому обороту с нашей страной и количеству специалистов, знающих русский язык.

В рамках выставки прошли 24 тематических мероприятия, в частности, презентации провинций. Подписан ряд крупных российско-китайских контрактов.

Сделав необычайный рывок за последнее десятилетие и представив в Москве новый имидж китайского бизнесмена, устроители выставки не обошли вниманием богатые культурно-исторические традиции Китая – вниманию зрителей представили настоящую чайную церемонию, борьбу у-шу и пекинскую оперу.

Китайская дисциплинированность и скрупулезность хорошо проявились в организации выставки: продуманное расположение экспозиций, хорошо подготовленные стендисты, подробные буклеты и рекламно-информационные материалы.

Организаторы выставки – Министерства коммерции и иностранных дел КНР, Государственный комитет по развитию и реформе, Министерство науки и техники КНР.

Соорганизаторами с российской стороны выступили Министерство экономического развития и торговли РФ и Торгово-промышленная палата России.

 

По материалам пресс-службы

МВЦ «Крокус Экспо»

 
«ИнформЭКСПО»
телефон: (916) 084-59-42
Электронная почта: info@informexpo.ru
Выставки Москвы::Выставки Москвы Выставки в Москве::Выставки России::Выставки в России 2017
Выставочная деятельность::Выставочные нов