Главная страница | Сделать стартовой | Добавить в избранное | Карта сайта
 
Новости выставок
ВЫСТАВКИ В МОСКВЕ ВЫСТАВКИ В РОССИИ
Организаторы конгрессно-выставочных мероприятий
О компании
Наши издания Журнал «Экспо Ведомости» Справочник "Выставки Москвы" Газета «Удача-Экспо» Реклама в изданиях "ИнформЭкспо" Реклама на сайте www.informexpo.ru Концепция развития в РФ выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности КНИГА "Экспонент, помоги себе сам!" (А.С.Беляновский)
Выставочный сервис Дизайн, проектирование и строительство стендов, мобильные стенды Видеоэкраны, звукотехническое сопровождение выставок
Выставки: цифры и факты
Лучшие выставки
Выставочный аудит
Итоги московских выставок
Полезная информация
Государственная поддержка участия малого и среднего бизнеса в выставках
Публикации
Старая версия сайта
 
 
 
 
 

«Особые экономические зоны в РФ». 1-й международный форум

Первый Московский Международный Форум

(конгресс и выставка)

 

Особые экономические зоны в РФ – задачи, возможности, перспективы

 

 

16–17 мая 2006 года

Москва, Центр международной торговли

 

 

Организаторы форума – Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации, Федеральное агентство по управлению особыми экономическими зонами (ОЭЗ), Торгово-промышленная палата РФ.

В работе форума примут участие члены Правительства РФ, депутаты

Государственной Думы, представители Совета Федерации, министерств и ведомств, администраций субъектов Федерации, отечественного и зарубежного бизнеса, дипломатического корпуса в России.

В рамках работы форума пройдет презентация Инвестиционного фонда РФ.

В форуме и выставке будут участвовать регионы и муниципальные

образования, планирующие создание на своей территории особых экономических зон и технопарков. Будут работать эксперты по оказанию содействия в подготовке обоснований по созданию особых экономических зон в Российской Федерации и предлагаемых к внедрению в них инвестиционных и инновационных проектов.

На выставке существующие особые экономические зоны продемонстрируют планы развития потенциальным резидентам и инвесторам.

Инициаторы проектов, претендующих на получение государственной поддержки за счет средств Инвестфонда, будут иметь возможность представить свои проекты на выставке и получить методические рекомендации экспертов, в т.ч. по формированию пакета документов для обращения за поддержкой в Инвестфонд.

 

План мероприятий:

 

16 мая: Конференция «Особые экономические зоны в РФ – задачи, возможности, перспективы».

На конференции выступят: Г.О. Греф, министр экономического развития и торговли РФ; Ю.Н. Жданов, руководитель Федерального агентства по управлению ОЭЗ; Е.М. Примаков, президент ТПП РФ; представители министерств и ведомств.

Пройдет пленарное заседание по темам: «Особые экономические зоны – цели и задачи»; «Государственная политика по созданию и управлению на территории России ОЭЗ»; «Нормативно-правовая база по ОЭЗ – плюсы и минусы»; «Государственно-частные венчурные фонды как источники финансирования в рамках ОЭЗ»; «Инфраструктура ОЭЗ – принцип создания»; «Критерии и практика проведения конкурсов на право создания ОЭЗ».

Запланировано проведение «круглых столов» по темам: «Обмен опытом по подготовке заявок на ОЭЗ» и «Налоговый и таможенный режим в особых экономических зонах».

 

17 мая. Презентации:

– промышленно-производственные особые экономические зоны;

– технико-внедренческие особые экономические зоны;– технико-внедренческие парки;

– перспективные проекты ОЭЗ.

 

 

Компания-оператор – ВО «Рестэк» (Санкт-Петербург). www.restec.ru  

E-mail: openrussia@restec.ru

 

 
«ИнформЭКСПО»
телефон: (916) 084-59-42
Электронная почта: info@informexpo.ru
Выставки Москвы::Выставки Москвы Выставки в Москве::Выставки России::Выставки в России 2017
Выставочная деятельность::Выставочные нов