Главная страница | Сделать стартовой | Добавить в избранное | Карта сайта
 
Новости выставок
ВЫСТАВКИ В МОСКВЕ ВЫСТАВКИ В РОССИИ
Организаторы конгрессно-выставочных мероприятий
О компании
Наши издания Журнал «Экспо Ведомости» Справочник "Выставки Москвы" Газета «Удача-Экспо» Реклама в изданиях "ИнформЭкспо" Реклама на сайте www.informexpo.ru Концепция развития в РФ выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности КНИГА "Экспонент, помоги себе сам!" (А.С.Беляновский)
Выставочный сервис Дизайн, проектирование и строительство стендов, мобильные стенды Видеоэкраны, звукотехническое сопровождение выставок
Выставки: цифры и факты
Лучшие выставки
Выставочный аудит
Итоги московских выставок
Полезная информация
Государственная поддержка участия малого и среднего бизнеса в выставках
Публикации
Старая версия сайта
 
 
 
 
 
 
 
 

«Экспоцентр» подвел итоги своей работы в 2018 году

 

В ЦВК «Экспоцентр» состоялось годовое Общее собрание акционеров АО «Экспоцентр». Собрание прошло под председательством Сергея Катырина, председателя Совета директоров АО «Экспоцентр», президента ТПП РФ.

Итоги деятельности компании в 2018 году представил генеральный директор АО «Экспоцентр» Сергей Беднов. Он  отметил, что на фоне снижения в 2018 году показателей российского выставочного рынка по числу экспонентов и посетителей, а также по выставочным площадям «Экспоцентр» обеспечил рост арендованной площади и количества экспонентов на 2%.

Доля «Экспоцентра» на отечественном выставочном рынке по площади выросла до 17,6% и до 14,2% – по числу экспонентов, что укрепило позиции компании в конкурентной среде.

В 2018 году «Экспоцентр» провел 33 собственные выставки и принял у себя 76 гостевых проектов. Всего в «Экспоцентре» прошло 109 выставок. Их общая площадь превысила 570 тыс. кв. м нетто. В них приняли участие почти 30 тыс. экспонентов из 110 стран.

Наиболее успешно прошли выставки «Продэкспо», «Металлообработка», «Мебель» и «Агропродмаш». Рекордных показателей  достигли проекты «CJF – Детская мода» и «Мир детства».

Особое внимание уделялось укреплению ведущих выставочных проектов «Экспоцентра» в области машиностроения, энергетики, пищевой и перерабатывающей промышленности, химии, здравоохранения, производства товаров для детей. По итогам последнего Общероссийского рейтинга, 13 выставок получили почетное наименование «Лучшая выставка России». 26 выставок отмечены знаками Российского союза выставок и ярмарок, 25 – знаками Всемирной ассоциации выставочной индустрии. Это реальное подтверждение международного класса и высокого профессионального признания выставочных проектов «Экспоцентра».

Большое значение для развития выставочных проектов «Экспоцентра» имеет патронат, предоставляемый Торгово-промышленной палатой России. В 2018 году с ТПП РФ начата новая совместная программа, направленная на привлечение региональных экспонентов на выставки «Экспоцентра». Подписаны соглашения с 26 территориальными ТПП, предоставляющие им дополнительные возможности для привлечения новых участников выставок из числа региональных производителей.

В 2018 году значительное внимание уделялось развитию выставочной программы «Экспоцентра». Разработаны концепции двух новых выставок – RosBuild и RENWEX, которые, соответственно, посвящены строительству и возобновляемой энергетике.

Продолжилась реализация проекта «Экспоцентр» – за выставки без контрафакта», который остается единственным подобным проектом, осуществляемым в России. Заинтересованность участников выставок в проекте неуклонно растет.

В прошедшем году «Экспоцентр» успешно занимался организацией российских экспозиций за рубежом. Было организовано участие российских экспонентов в 11 выставках, а также проведена деловая миссия «Российско-Монгольская инициатива-2018» в г. Улан-Батор.

На территории ЦВК «Экспоцентр» в 2018 году было проведено 76 гостевых выставок на общей площади 300 тыс. кв. м нетто, в том числе 7 новых проектов. Так, на площадке «Экспоцентра» впервые в России прошел международный форум-выставка «Речные порты Экспо». Большой резонанс имели «Дни Дальнего Востока в Москве».

За отчетный период в «Экспоцентре» состоялось 1 031 конгрессное событие, что на 12% превышает показатели 2017 года. Лучшие условия для безопасной и честной игры в https://riobets.ru . «Экспоцентр» был выбран местом работы 68-го Конгресса FIFA, в котором принял участие Президент Российской Федерации.

В 2019 году «Экспоцентр» отмечает свое 60-летие. Накопленный опыт проведения крупнейших международных выставок, высокая репутация «Экспоцентра», большой профессиональный потенциал коллектива – все это не только его значительные конкурентные преимущества, но и хорошая позиция для дальнейшего развития, достижения лучших результатов по всем показателям нашей работы, резюмировал руководитель «Экспоцентра».

Общее собрание акционеров одобрило итоги работы АО «Экспоцентр» и деятельность его руководящих органов в 2018 году, а также утвердило новый состав Совета директоров и Правления АО «Экспоцентр».

Пресс-служба АО «Экспоцентр»

Архив новостей
 
«ИнформЭКСПО»
телефон: (916) 084-59-42
Электронная почта: info@informexpo.ru
Выставки Москвы::Выставки Москвы Выставки в Москве::Выставки России::Выставки в России 2017
Выставочная деятельность::Выставочные нов