Главная страница | Сделать стартовой | Добавить в избранное | Карта сайта
 
Новости выставок
ВЫСТАВКИ В МОСКВЕ ВЫСТАВКИ В РОССИИ
Организаторы конгрессно-выставочных мероприятий
О компании
Наши издания Журнал «Экспо Ведомости» Справочник "Выставки Москвы" Газета «Удача-Экспо» Реклама в изданиях "ИнформЭкспо" Реклама на сайте www.informexpo.ru Концепция развития в РФ выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности КНИГА "Экспонент, помоги себе сам!" (А.С.Беляновский)
Выставочный сервис Дизайн, проектирование и строительство стендов, мобильные стенды Видеоэкраны, звукотехническое сопровождение выставок Гостиницы Другие услуги
Выставки: цифры и факты
Лучшие выставки
Выставочный аудит
Итоги московских выставок
Полезная информация
Государственная поддержка участия малого и среднего бизнеса в выставках
Публикации
Старая версия сайта
 
 
 
 
 
 
 
 

5pEXPO-2011:

Научно-практическая конференция «Безопасность при проведении выставочно-конгрессных мероприятий»

Впервые в рамках 5-го Международного форума выставочной индустрии «5pEXPO-2011» состоялась научно-практическая конференция «Безопасность при проведении выставочно-конгрессных мероприятий».

Организаторы – ТПП РФ и ЦВК «Экспоцентр» при поддержке Российского союза выставок и ярмарок, Комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности, Комитета ТПП РФ по выставочно-ярмарочной деятельности и поддержке товаропроизводителей и экспортеров.

Проблемы обеспечения безопасности выставок и конгрессов, которые характеризуются массовым посещением мест их проведения, сегодня приобрели чрезвычайную актуальность и вызывают огромный интерес в выставочной среде.

С приветствием к участникам конференции обратились Генеральный директор ЦВК «Экспоцентр» В.Л. Малькевич и вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ В.П. Страшко. В дискуссиях и обмене мнениями по этой проблематике (модератор – Н.И. Гетман, руководитель Департамента экономической безопасности ТПП РФ) приняли участие представители российского и зарубежного выставочного сообщества, ТПП РФ и региональных торгово-промышленных палат.

Опыт взаимодействия торгово-промышленных палат с негосударственными структурами безопасности представил заместитель генерального директора МТПП Д.В. Каплин.

Тенденции развития охранного рынка за рубежом охарактеризовал в своем докладе член Комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности, эксперт Комитета Государственной Думы по безопасности В.Б. Макаров.

Важность создания системы безопасности при проведении выставок отметил  исполнительный директор Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) Пол Вудворт. Он особо подчеркнул значимость того факта, что эта тема впервые поднята на конференции в рамках выставочного сообщества, и в этом заслуга форума «5рЕХРО-2011».

В работе конференции принял участие начальник отдела конгрессов и выставок департамента внешних связей Минпромторга России. О наработках российских выставочных организаций в обеспечения безопасности выставочно-конгрессных мероприятий рассказали советник Генерального директора, начальник отдела общей безопасности ЦВК «Экспоцентр» А.Н. Пирогов и директор по операциям компании ITE Э.Н. Кухарчук.

В рамках конференции прошли презентации оборудования, методов и форм обучения персонала для обеспечения безопасности при проведении выставочно-конгрессных мероприятий.

На выставке в рамках Форума были представлены образцы технических средств и оборудования для охранного наблюдения и защиты информации во время проведения выставочно-конгрессных мероприятий. Организаторы уверены, что эта экспозиция положит начало новому тематическому салону в дальнейшем.

 

По данным www.expocentr.ru

 

Архив новостей
 
Наши партнеры


 
 

Рейтинг@Mail.ru

счетчик посещений
«ИнформЭКСПО»
телефон: (916) 084-59-42
Электронная почта: info@informexpo.ru
Выставки Москвы::Выставки Москвы Выставки в Москве::Выставки России::Выставки в России 2017
Выставочная деятельность::Выставочные нов