Главная страница | Сделать стартовой | Добавить в избранное | Карта сайта
 
Новости выставок
ВЫСТАВКИ В МОСКВЕ ВЫСТАВКИ В РОССИИ
Организаторы конгрессно-выставочных мероприятий
О компании
Наши издания Журнал «Экспо Ведомости» Справочник "Выставки Москвы" Газета «Удача-Экспо» Реклама в изданиях "ИнформЭкспо" Реклама на сайте www.informexpo.ru Концепция развития в РФ выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности КНИГА "Экспонент, помоги себе сам!" (А.С.Беляновский)
Выставочный сервис Дизайн, проектирование и строительство стендов, мобильные стенды Видеоэкраны, звукотехническое сопровождение выставок
Выставки: цифры и факты
Лучшие выставки
Выставочный аудит
Итоги московских выставок
Полезная информация
Государственная поддержка участия малого и среднего бизнеса в выставках
Публикации
Старая версия сайта
 
 
 
 
 
 
 
 

Всемирная выставка Expo 2020 Dubai Expo 2020 стартует 1 октября 2021 года

 

Всемирная выставка Expo 2020 Dubai Expo 2020, ранее намечавшаяся на 2020 год, откроет свои двери 1 октября 2021 года и продлится шесть месяцев до 31 марта 2022 года, работать она будет все семь дней в неделю. Устроители верят, что к тому времени ее не надо будет вновь переносить из-за пандемии.

 

Как и намечалось, Expo 2020 Dubai Expo 2020 станет первой всемирной выставкой, когда-либо проводившейся в регионе Ближнего Востока, Африки и Южной Азии. Логотип Expo 2020 Dubai, представленный в марте 2016 года, стал официальным брендом, под которым встретятся 190 стран и миллионы людей, чтобы объединить умы и создать будущее.

 

 

Рим Аль Хашими, государственный министр ОАЭ по международному сотрудничеству, генеральный директор дубайского бюро Expo 2020, в январе 2021 года подтвердила: «Наше руководство не щадило усилий, направляло нас и предоставляло все ресурсы для того, чтобы наша Всемирная выставка стала истинным выражением ценностей ОАЭ, отражающим его стремление построить лучшее будущее для нас, региона и мира - будущее, которым будут гордиться грядущие поколения».

 

Далее она добавила: «Миссия нашей Всемирной выставки - вселить надежду, в ближайшие недели мы начнем делиться новыми деталями и идеями в области охраны здоровья и достойной жизни, которые лежат в основе этой выставки. Мы надеемся, что достигнем главной цели - объединить мир и направить человечество на верный путь…».

 

Площадь Expo 2020 составит 4,38 кв. км. Выставочная площадка расположена в Южном районе Дубая недалеко от международных аэропортов Аль-Мактум и Абу-Даби и круизных терминалов Дубая и Абу-Даби. На территории имеется собственная станция метро, способная перевозить 44 тыс. пассажиров в час. Работа на площадке продолжается быстрыми темпами. В 2020 году основное внимание, в силу объективных обстоятельств, было уделено благоустройству территории и отделке отдельных зданий. Строительство национальных павильонов различных планируется завершить к концу года.
 

По данным Khaleej Times

Архив новостей
 
«ИнформЭКСПО»
телефон: (916) 084-59-42
Электронная почта: info@informexpo.ru
Выставки Москвы::Выставки Москвы Выставки в Москве::Выставки России::Выставки в России 2017
Выставочная деятельность::Выставочные нов