Главная страница | Сделать стартовой | Добавить в избранное | Карта сайта
 
Новости выставок
ВЫСТАВКИ В МОСКВЕ ВЫСТАВКИ В РОССИИ
Организаторы конгрессно-выставочных мероприятий
О компании
Наши издания Журнал «Экспо Ведомости» Справочник "Выставки Москвы" Газета «Удача-Экспо» Реклама в изданиях "ИнформЭкспо" Реклама на сайте www.informexpo.ru Концепция развития в РФ выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности КНИГА "Экспонент, помоги себе сам!" (А.С.Беляновский)
Выставочный сервис Дизайн, проектирование и строительство стендов, мобильные стенды Видеоэкраны, звукотехническое сопровождение выставок
Выставки: цифры и факты
Лучшие выставки
Выставочный аудит
Итоги московских выставок
Полезная информация
Государственная поддержка участия малого и среднего бизнеса в выставках
Публикации
Старая версия сайта
 
 
 
 
 
 
 
 

В Южной Корее открыт новый современный конвент-центр

 

29 апреля 2021 года в южнокорейском городе Ульсан открыт новейший конвент-центр Ulsan Exhibition and Convention Center (UECO), который стал 17-м международным выставочным и конвент-центром Южной Кореи. Предполагается, что теперь юго-восточный город Ульсан станет одним из основных центров MICE индустрии страны. Открытие центра было приурочено к первому официальному мероприятию в его стенах Asia Pacific MICE Business Festival 2021, состоявшемуся с 29 по 30 апреля в традиционном очном формате. Ульсан, расположенный между городами Кёнджу и Пусан, является восьмым по величине городом Республики Корея с населением более 1,1 миллиона человек, это признанный промышленный центр страны, именно здесь находятся крупнейший завод по сборке автомобилей и судостроительная верфь.

Строительство выставочного и конференц-центра в этом районе впервые было предложено в 2000 г., но было остановлено из-за разногласий по поводу бюджета и масштабов. Проект увидел свет в 2010 г. а строительство официально началось в 2017 г.. Внешний дизайн UECO вдохновлен образом резьбы форме кита на петроглифе Бангудэ (Национальное сокровище № 285), одной из главных достопримечательностей города. Общая площадь UECO составляет 43 тыс.кв.м. Комплекс имеет три этажа над землей. и один подземный этаж. На первом этаже находится выставочный зал общей площадью 8 тыс. кв.м, который можно разделить на 4 отдельных зала в зависимости от масштаба мероприятий. Конференц-зал площадью 1336 кв.м. расположен на третьем этаже и может быть разделен на три зала. В общей сложности здесь находится 12 конференц-залов разного размера и назначения.

Комплекс отличается исключительной доступностью. Он расположен в 10 минутах ходьбы от станции KTX Ulsan (высокоскоростная железнодорожная система Южной Кореи, управляемая компанией Korail.). Поезда KTX доставят в Сеул и обратно за 2 часа, а в Пусан - всего за 20 минут. Ожидается, что с открытием UECO расширение других ключевых объектов MICE-индустрии региона, включая гостиницы, рестораны и пр. Ожидается, что с открытием UECO вырастет и поток туристов, которые захотят ознакомиться с природными парками и архитектурными памятниками этого региона.

 

http://www.ueco.or.kr/webeng.

 

Архив новостей
 
«ИнформЭКСПО»
телефон: (916) 084-59-42
Электронная почта: info@informexpo.ru
Выставки Москвы::Выставки Москвы Выставки в Москве::Выставки России::Выставки в России 2017
Выставочная деятельность::Выставочные нов