Главная страница | Сделать стартовой | Добавить в избранное | Карта сайта
 
Новости выставок
ВЫСТАВКИ В МОСКВЕ ВЫСТАВКИ В РОССИИ
Организаторы конгрессно-выставочных мероприятий
О компании
Наши издания Журнал «Экспо Ведомости» Справочник "Выставки Москвы" Газета «Удача-Экспо» Реклама в изданиях "ИнформЭкспо" Реклама на сайте www.informexpo.ru Концепция развития в РФ выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности КНИГА "Экспонент, помоги себе сам!" (А.С.Беляновский)
Выставочный сервис Дизайн, проектирование и строительство стендов, мобильные стенды Видеоэкраны, звукотехническое сопровождение выставок Гостиницы Другие услуги
Выставки: цифры и факты
Лучшие выставки
Выставочный аудит
Итоги московских выставок
Полезная информация
Государственная поддержка участия малого и среднего бизнеса в выставках
Публикации
Старая версия сайта
 
 
 
 
 
 
 
 

Начал работу Международный конгресс по интеллектуальной собственности

 

27 ноября 2013 г. в рамках Международного форума по интеллектуальной собственности «Expopriority’2013» начал работу Международный конгресс «Интеллектуальная собственность – мощный ресурс повышения конкурентоспособности экономики страны».

На конгрессе обсуждаются вопросы оптимизации управления интеллектуальной собственностью, государственной поддержки изобретательства, создания механизма передачи прав на научные изобретения, закрепленных за Российской Федерацией, представителям частного бизнеса. Приоритетное внимание уделяется формированию эффективной системы защиты и коммерциализации авторских прав на интеллектуальные разработки, идеи, в том числе во время демонстрации на выставках; борьбу с контрафактом и интеллектуальным пиратством, создание модели ускоренного внедрения перспективных инновационных изобретений в производство.

Во вступительном слове  генеральный директор «Экспоцентра» Сергей Беднов подчеркнул, что на конгрессе будет подробно рассмотрена область права, касающаяся вопросов интеллектуальной собственности. Также он отметил, что «Экспоцентр» это единственная в нашей стране выставочная организация, которая дает возможность экспонентам во время мероприятия получить консультации по вопросам интеллектуальной собственности, защиты от контрафакта и выдает свидетельство о демонстрации на выставке экспоната или товарного знака.

Выступавшие на конференции  генеральный директор Федерального института сертификации и оценки интеллектуальной собственности и бизнеса, заместитель председателя Комитета по интеллектуальной собственности ТПП РФ Борис Леонтьев, заместитель директора Департамента науки и технологий Министерства образования и науки Российской Федерации Сергей Матвеев, главный управляющий по вопросам интеллектуальной собственности Международной торговой палаты Дафна Йонг Д’Эрве, управляющий директор по стратегии Государственной корпорации «Ростехнологии» Александр Каширин и другие говорили о необходимости создания эффективной национальной инновационной системы, способной активно и масштабно включать интеллектуальный потенциал нации в экономический оборот и стабильно развивать высокие технологии, как продукт производства интеллектуальной собственности.

 

Пресс-служба ЗАО «Экспоцентр»

Тел.: (495) 605-71-54, (495) 605-68-28

E-mail: press@expocentr.ru

 

Архив новостей
 
Наши партнеры


 
 

Рейтинг@Mail.ru

счетчик посещений
«ИнформЭКСПО»
телефон: (916) 084-59-42
Электронная почта: info@informexpo.ru
Выставки Москвы::Выставки Москвы Выставки в Москве::Выставки России::Выставки в России 2017
Выставочная деятельность::Выставочные нов