Главная страница | Сделать стартовой | Добавить в избранное | Карта сайта
 
Новости выставок
ВЫСТАВКИ В МОСКВЕ ВЫСТАВКИ В РОССИИ
Организаторы конгрессно-выставочных мероприятий
О компании
Наши издания Журнал «Экспо Ведомости» Справочник "Выставки Москвы" Газета «Удача-Экспо» Реклама в изданиях "ИнформЭкспо" Реклама на сайте www.informexpo.ru Концепция развития в РФ выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности КНИГА "Экспонент, помоги себе сам!" (А.С.Беляновский)
Выставочный сервис Дизайн, проектирование и строительство стендов, мобильные стенды Видеоэкраны, звукотехническое сопровождение выставок
Выставки: цифры и факты
Лучшие выставки
Выставочный аудит
Итоги московских выставок
Полезная информация
Государственная поддержка участия малого и среднего бизнеса в выставках
Публикации
Старая версия сайта
 
 
 
 
 
 
 
 

Кай Хаттендорф: Конгресс UFI изменил представление о России к лучшему

 

С 31 октября по 2 ноября в «Экспофоруме» прошел 85-й Глобальный конгресс Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI). Около 500 руководителей и топ-менеджеров выставочных компаний из 54 стран встретились в Санкт-Петербурге, чтобы подвести итоги 2018 года и обсудить планы ассоциации на 2019 год.

 Глобальный конгресс проходит каждый год, начиная с 1925 года. Мировое выставочное сообщество встречается на конгрессе, чтобы принять важнейшие решения и определить вектор развития. За всю свою историю мероприятие проходило в России единожды – в 2005 году местом проведением стала Москва.

 Обращаясь к участникам юбилейного конгресса президент UFI Коррадо Перабони подчеркнул, что ассоциация много работает над тем, чтобы помогать ее членам улавливать и принимать все вызовы индустрии. «Организовывая конгресс, мы помогаем коллегам обмениваться опытом, участвуя в нетворкингах, а также быть в курсе всех важных изменений в выставочной отрасли. Надеюсь, деловая программа будет максимально полезной для вас», – сказал Коррадо Перабони.

 Магистральная тема юбилейного конгресса – «Динамичное развитие – ключ к будущему выставочной индустрии». Всего в деловой программе 15 деловых сессий. Помимо подведения итогов работы UFI и планов на следующий год, специалисты обсуждают цифровую трансформацию индустрии, стратегическую роль HR для отрасли, новейшие ивент технологии, лучшие практики UFI, деловой туризм, межрегиональное и международное сотрудничество и многое другое.

Важным мероприятием для России и Петербурга станет секция «Россия в фокусе», она пройдет 2 ноября, в заключающий день. Участники будут говорить об успешном ведении MICE-бизнеса в России на примере регионов, а также о выставках, как важнейших инструментах достижения глобальных стратегических целей.

Проведение в северной столице Конгресса UFI – это признание заслуг города по развитию конгрессно-выставочной отрасли, итог целенаправленной работы петербургских игроков MICE-рынка. Как отметил вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Марков, выставочная индустрия – локомотив экономического развития Северной столицы и одна из важнейших сфер российской экономики.

 «Для города большая честь принимать на берегах Невы ведущих экспертов отрасли со всего мира. Мы гордимся, что вы выбрали именно наш город, – сказал вице-губернатор. – 

«Мы рады принимать столь важных гостей в юбилейный для нас год: 50 лет исполняется комплексу Ленэкспо и 10 лет бренду Экспофорум. Объединение полувекового опыта и уникальных выставочных традиций с новыми инновационными взглядами на то, как отрасль должна развиваться, уже приносит свои плоды в виде таких важных событий, как конгресс UFI», – поприветствовал делегатов генеральный директор «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Сергей Воронков.

Он также напомнил участникам, что в 2014 году вице-президент компании «ЭкспоФорум-Интернэшнл» и президент РСВЯ Сергей Алексеев – был избран президентом UFI. Это был первый президент ассоциации из России. «И это, безусловно, стало историческим событием для всего выставочного сообщества нашей страны», – подчеркнул Сергей Воронков.

 «Уверен, после 85 Всемирного конгресса UFI Петербург останется в ваших сердцах, и вы еще не раз вернетесь в наш город и в качестве организаторов, и в качестве гостей», – подытожил генеральный директор «ЭкспоФорум-Интернэшнл».

 «Санкт-Петербург прекрасный город с большой историей. Он всегда выступал диалоговым окном между Россией и Европой. Красота Петербурга, его компетенции и, конечно же, хорошие люди – позволяют ему принимать мероприятия самого высокого уровня!» – отметил управляющий директор UFI Кай Хаттендорф.

 Он добавил, что все участники конгресса остались довольны «Экспофорумом» как площадкой: «На территории есть все и отели, и конгресс-центр, и большие выставочные павильоны. Кроме того, он находится рядом с аэропортом и это тоже очень удобно. Надеюсь, многие отметят для себя «Экспофорум», как идеальную площадку для проведения мероприятий».

 

Для справки:

 

UFI (Всемирная ассоциация выставочной индустрии) – объединение крупнейших выставочных компаний и выставочных центров по всему миру. Она представляет интересы 50 000 человек отрасли, объединяет 749 членских организаций из 85 стран на 6 континентах – это выставочные площадки, операторы, их партнеры. Только ты управляешь судьбой и только ты можешь решить кем ты станешь будущим не нужно предполагать что всё свыше поэтому если ты действительно конечно же хочешь промокод 1xbet на 2020-й год хочешь управлять своей судьбой то на данный момент она тебе дает отлично ещё Джек пот просто поскольку данный сайт лучший в самом то деле

 UFI наделяет знаком качества 950 выставок и экспозиций, организуемых ее членами. В совокупности члены UFI проводят каждый год свыше 4500 профильных мероприятий, которые привлекают более миллиона экспонентов и 150 миллионов посетителей. Главный офис расположен в Париже.

Архив новостей
 
«ИнформЭКСПО»
телефон: (916) 084-59-42
Электронная почта: info@informexpo.ru
Выставки Москвы::Выставки Москвы Выставки в Москве::Выставки России::Выставки в России 2017
Выставочная деятельность::Выставочные нов