Главная страница | Сделать стартовой | Добавить в избранное | Карта сайта
 
Новости выставок
ВЫСТАВКИ В МОСКВЕ ВЫСТАВКИ В РОССИИ
Организаторы конгрессно-выставочных мероприятий
О компании
Наши издания Журнал «Экспо Ведомости» Справочник "Выставки Москвы" Газета «Удача-Экспо» Реклама в изданиях "ИнформЭкспо" Реклама на сайте www.informexpo.ru Концепция развития в РФ выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности КНИГА "Экспонент, помоги себе сам!" (А.С.Беляновский)
Выставочный сервис Дизайн, проектирование и строительство стендов, мобильные стенды Видеоэкраны, звукотехническое сопровождение выставок
Выставки: цифры и факты
Лучшие выставки
Выставочный аудит
Итоги московских выставок
Полезная информация
Государственная поддержка участия малого и среднего бизнеса в выставках
Публикации
Старая версия сайта
 
 
 
 
 
 
 
 

В Санкт-Петербурге прошло Общее собрание РСВЯ

 

2 ноября 2018 года в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» состоялось Общее собрание членов Российского союза выставок и ярмарок. Примечательно, что Общее собрание прошло одновременно с 85-м Конгрессом Всемирной ассоциации выставочной индустрии UFI.

Собранию предшествовала конференция «Россия в фокусе», организованная РСВЯ совместно с UFI. Спонсором Конференции выступило выставочное объединение «РЕСТЭК».

Участники конференции обсудили перспективы развития конгрессно-выставочной индустрии в России.

С приветственным словом к участникам обратился депутат Государственной Думы РФ Владимир Катенев. Он отметил, что проведение в Санкт-Петербурге такого важного отраслевого мероприятия, собравшего специалистов со всего мира в России, подчеркивает вклад наших соотечественников в развитие глобального конгрессно-выставочного рынка.

К его словам присоединился исполнительный директор Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) Кай Хаттендорф, который отметил, что конференция поможет понять, какие вызовы стоят перед организаторами в России и найти решения для их преодоления.

Заместитель министра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов подчеркнул, что в России выставки и ярмарки всегда развивались очень динамично. Он добавил, что сейчас Россия борется за право принять на своей территории всемирную выставку. Как отметил Георгий Каламанов, за время проведения крупнейших международных мероприятий, таких как Олимпиада в Сочи и Чемпионат мира по футболу, наша страна доказала, что может проводить мероприятия на самом высоком уровне.

Также в своем докладе заместитель министра рассказал о том, как государство поддерживает выставочную отрасль. «В стране реализуется концепция развития выставочно-ярмарочной деятельности. Кроме того, сейчас мы занимаемся разработкой закона, регламентирующего работу индустрии», – поделился спикер.

Директор департамента выставочной ярмарочной и конгрессной деятельности Торгово-промышленной палаты РФ Игорь Коротин добавил, что выставки и ярмарки в России имеют поступательное развитие. EuroSexe.ch По словам докладчика, в 2017 году в России прошло 2 500 выставочных мероприятий, общей площадью 3 млн кв. метров нетто, а число участников - более 200 000.

Генеральный директор «Экспоцентра» Сергей Беднов рассказал об опыте организации международных выставок. По его словам, «Экспоцентр», который в будущем году будет отмечать свое 60-летие, сегодня по совокупности операций является крупнейшей выставочной компанией в России. Портфолио «Экспоцентра» состоит из 30 выставочных проектов. 25 выставок, или более 80% собственных выставочных проектов удостоены знаков РСВЯ и UFI. По числу знаков UFI «Экспоцентр» занимает третье место среди всех организаций-членов этой ассоциации.

 Потенциал Санкт-Петербурга как дестинации для выставок и конгрессов презентовал председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Евгений Панкевич. Он рассказал, что ежегодно в городе проводится около 100 фестивалей и конкурсов разных направлений культуры и искусства, включая более 50 международных.

 О том, как работают над увеличением делового туристического потока в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» рассказал генеральный директор «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Сергей Воронков.

 После конференции состоялось Общее собрание членов РСВЯ, которое открыл президент РСВЯ, вице-президент ООО «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Сергей Алексеев, который остановился в своем вступительном слове на ключевых событиях в жизни Союза за прошедший период.

 С приветственным словом к участникам Собрания обратился генеральный директор ООО «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Сергей Воронков..

 В ходе Собрания были рассмотрены уставные вопросы деятельности Союза.

 На основании заявления выбыло ООО «ЮжУралЭКСПО», Челябинск.

 Снят Знак РСВЯ со следующих выставочных мероприятий:

- «Домэксо», ООО «ВК «Эксподизайн», Москва;

- «Промышленный салон», ООО «Экспо-Волга», Самара;

- «Christmas Time/100 дней до Нового года», ООО «Экспо-Парк. Выставочные Проекты», Москва.

Членами Союза был утвержден Отчет о работе за 2018 год.

В ходе собрания была утверждена Стратегия развития РСВЯ, приняты за основу проект Плана работы РСВЯ и структура бюджета Союза на 2019 год.

По итогам голосования место нахождения РСВЯ было изменено, и офис Союза теперь будет располагаться в Санкт-Петербурге.

Были подведены итоги и награждены победители Конкурса фотографий и видеоматериалов, посвященных Всемирному дню выставок.  Гран-при получили АО «Экспоцентр», Москва, и ОАО «Казанская ярмарка», Казань. С работами, победившими в Конкурсе, можно ознакомиться здесь.

Архив новостей
 
«ИнформЭКСПО»
телефон: (916) 084-59-42
Электронная почта: info@informexpo.ru
Выставки Москвы::Выставки Москвы Выставки в Москве::Выставки России::Выставки в России 2017
Выставочная деятельность::Выставочные нов