Главная страница | Сделать стартовой | Добавить в избранное | Карта сайта
 
Новости выставок
ВЫСТАВКИ В МОСКВЕ ВЫСТАВКИ В РОССИИ
Организаторы конгрессно-выставочных мероприятий
О компании
Наши издания Журнал «Экспо Ведомости» Справочник "Выставки Москвы" Газета «Удача-Экспо» Реклама в изданиях "ИнформЭкспо" Реклама на сайте www.informexpo.ru Концепция развития в РФ выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности КНИГА "Экспонент, помоги себе сам!" (А.С.Беляновский)
Выставочный сервис Дизайн, проектирование и строительство стендов, мобильные стенды Видеоэкраны, звукотехническое сопровождение выставок Гостиницы Другие услуги
Выставки: цифры и факты
Лучшие выставки
Выставочный аудит
Итоги московских выставок
Полезная информация
Государственная поддержка участия малого и среднего бизнеса в выставках
Публикации
Старая версия сайта
 
 
 
 
 
 
 
 

Время названо: 24 августа 2007 года третий павильон «Крокус Экспо» вступает в строй

 

Третий павильон Международного выставочного центра «Крокус Экспо» официально вводится в эксплуатацию 24 августа 2007 года: точно в срок – как и обещали в начале года.

По своим размерам новый павильон превышает любой из ныне действующих выставочных комплексов России, включая и два первых павильона «Крокус Экспо» – трехэтажное здание имеет 140 тыс. кв. м экспозиционной площади. Общая поэтажная площадь – 320 тыс. кв. м.

В состав павильона входит современный конгресс-зал на 6000 мест, а также – трансформируемые конференц-залы с мобильными перегородками. Благодаря этим возможностям хозяева комплекса планируют приступить к активному освоению рынка конгрессных услуг – не только как площадка, но и в качестве непосредственного организатора международных конгрессов и конференций.

В павильоне расположатся офисные помещения, концертный зал, фудкорты и две парковки – подземная и на крыше здания (в общей сложности – 5000 машино-мест).

Теперь общая выставочная площадь МВЦ «Крокус Экспо» достигнет 230 тыс. кв. м. В связи с этим, по прогнозам, в 2008 году выставочная программа «Крокус Экспо» увеличится в 1,5 – 2 раза.

В конце августа в третьем павильоне начнется монтаж первой выставки – экспозиции коммерческого транспорта «Интеравто – 2007».

Всего три года назад – весной 2004 года на выставочной карте России появился «Крокус Экспо». В 2005 году в его павильонах прошло 78 выставок, общая их площадь составила около 800 тыс. кв. м.

В 2006 году количество выставок выросло до 102. Суммарная площадь экспозиций достигла 1,5 млн кв. м. В этом году, по предварительным подсчетам, площадь 147 выставок составит около 1,7 млн кв. м.

За три года «Крокус Экспо» стал крупнейшим выставочным комплексом России (а заодно – СНГ и Восточной Европы).

Так и хочется сказать: невероятно, но факт («штамп», конечно, но иначе не скажешь...)

 

Всероссийская выставочная газета "Удача-Экспо", № 6-7

Архив новостей
 
Наши партнеры


 
 

Рейтинг@Mail.ru

счетчик посещений
«ИнформЭКСПО»
телефон: (916) 084-59-42
Электронная почта: info@informexpo.ru
Выставки Москвы::Выставки Москвы Выставки в Москве::Выставки России::Выставки в России 2017
Выставочная деятельность::Выставочные нов