Главная страница | Сделать стартовой | Добавить в избранное | Карта сайта
 
Новости выставок
ВЫСТАВКИ В МОСКВЕ ВЫСТАВКИ В РОССИИ
Организаторы конгрессно-выставочных мероприятий
О компании
Наши издания Журнал «Экспо Ведомости» Справочник "Выставки Москвы" Газета «Удача-Экспо» Реклама в изданиях "ИнформЭкспо" Реклама на сайте www.informexpo.ru Концепция развития в РФ выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности КНИГА "Экспонент, помоги себе сам!" (А.С.Беляновский)
Выставочный сервис Дизайн, проектирование и строительство стендов, мобильные стенды Видеоэкраны, звукотехническое сопровождение выставок Гостиницы Другие услуги
Выставки: цифры и факты
Лучшие выставки
Выставочный аудит
Итоги московских выставок
Полезная информация
Государственная поддержка участия малого и среднего бизнеса в выставках
Публикации
Старая версия сайта
 
 
 
 
 
 
 
 

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ РОССИЙСКОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ФОРУМА - 2007

24-28 апреля

Павильон № 17, Конференц-зал № 1, 2

Павильон № 4.1; 4.2, Конференц-зал № 1, 2

Первый Всероссийский профессиональный конкурс «Инноватика в образовании».

Организатор: Международная Выставочная Компания

Конкурс инновационных разработок в области учебной техники – 2007.

Организатор: Межгосударственная ассоциация разработчиков и производителей учебной техники (МАРПУТ)

24 апреля

Сцена, Павильон № 4.1

12.00

Церемония открытие выставки

14.00 – 15.30

Конкурс «Я – исследователь». Финальный тур

Организатор: «Умные игры» и Национальная ассоциация игрушечников России.

Конференц-зал №1 , Павильон № 4.1

12.30 – 14.00

Круглый стол «Школа будущего»

Организатор: Префектура Восточного административного округа г. Москвы

14.00 – 15.30

Круглый стол «Школьная библиотека – «сердце школы» в деле воспитания культуры чтения и русского языка».

Организатор: Русская школьная библиотечная ассоциация

Конференц-зал № 2, Павильон № 4.1

10.30 – 11.30

Семинар «Применение информационных технологий в учебном процессе с использованием интерактивных досок».

Организатор: Фонд «Институт интеллектуальных технологий»

13.00-14.00

Реабилитация детей в общеобразовательной школе

Ямбург Е.Л., директор УВК № 109, Член-корреспондент РАО, д.п.н., профессор

14.15-15.15

Общественно-педагогическая акция Центра образования №548 «Царицыно» г. Москвы

Рачевский Е.Л., директор Центра образования № 548, абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Лучшие школы России-2006»

15.30 – 16.30

Круглый стол «Консолидация усилий различных институтов общества в реализации Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан России 2006 - 2010гг.»

Организатор: ООО «Российская скаутская организация»

25 апреля

Сцена. Павильон № 4.1

11.00 – 11.45

Выступление педагогов ФГОУ ВДЦ «Океан».

12.00 -13. 00

Презентация Всероссийского детского центра «Орленок».

Конференц-зал № 1, Павильон № 4.1

10.30 – 11.45

Презентация участников конкурса «Инновационные разработки в области учебной техники»

12.00 – 13.30

Круглый стол «Взаимодействие органов управления и образовательных учреждений с СМИ».

Организаторы: Редакция журнала «Вестник образования России»

14.00 – 15.00

Семинар «Место и роль информационного интегрированного продукта «КМ-Школа» в реализации программы «Информатизация системы образования РФ». Опыт внедрения на базе НОУ СОШ «Творчество».

Организатор: Компания «Кирилл и Мефодий»

15.15– 16.30

Модернизация Российского образования

Днепров Э.Д., академик РАО

16.45 – 18.00

Мастер-класс О.А. Никитиной «Развитие критического мышления через чтение и письмо».

Организатор: ГОУ СПО «Ярославский химико-технологический техникум»

Конференц-зал № 2, Павильон № 4.1

10.00 – 10.45

Круглый стол «Проблемы школьных изданий».

Организатор: Издательство «Образование» совместно с Управлением образования Северного административного округа г. Москвы

11.00 – 11.45

Перспективы развития дошкольного образования.

Организатор: Московский педагогический государственный университет

12.00 – 12. 45

Реализация федерального проекта по разработке практикоориентированных учебных пособий.

Организатор: ГОУ СПО Омский государственный колледж отраслевых технологий строительства и транспорта

13.00 – 14.30

Круглый стол: Школа будущего: школа информатизации

Семенов А.Л., член - корреспондент РАО, директор Московского института открытого образования, д.п.н., профессор.

15.00 – 16.00

Круглый стол «Виртуальная образовательная среда – средство профессиональной педагогической поддержки учителя».

Организатор: Московский государственный областной университет

16.15 – 17.30

Круглый стол «Год русского языка в образовательном пространстве Московской области».

Организатор: Московский государственный областной университет

26 апреля

Конференц-зал №1, Павильон № 4.1

11.00 – 12.00

Семинар «Большое искусство – маленьким детям». Методические находки для детей.

Организатор: ООО «АГНИ»

12.15 – 16.00

Круглый стол «Общество и образование: востребованность, практика, результаты преподавания курса «Основы православной культуры».

Организатор: Координационный совет по модернизации и развитию образования субъектов РФ Центрального федерального округа; Всероссийское общественное движение «Здоровая молодежь – сильная Россия»

Конференц-зал №2, Павильон № 4.1

10.30 – 11.30

Исторические параллели и перспективы развития Российского образования в XI веке

Богуславский М.В., член-корреспондент РАО, председатель научного совета по истории образования РАО, д.и.н., профессор.

12.00 – 13.00

Презентация вожатских отрядных программ для школьников 11-17лет.

Организатор: ФГОУ ВДЦ «Океан»

13.30 – 14.30

Создание условий для социального взросления школьников в образовательном учреждении.

Организатор: Областной реабилитационный центр, г. Калуга, ГО Школа-интернат

15.00-16.00

Презентация «Профессионалов-железнодорожников готовим с детства»

Организатор: Детский сад № 220, ОАО «РЖД», НДОУ

27 апреля

Конференц-зал №1, павильон № 4.1

День регионального образования

Министерство образования Республики Башкортостан

10.30 – 11.30

Круглый стол «Традиции и современность межкультурного взаимодействия народов Башкортостана и России в образовательном пространстве».

Организатор: Министерство образования Республики Башкортостан, Башкирский институт развития образования, Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы, Научно-информационно-методический центр Управления образования администрации городского округа город Уфа.

11.45 – 13.15

Мастер-класс: Внедрение авторских технологий диагностики, проектирования и управления качеством учебного процесса

Организатор: Министерство образования Республики Башкортостан, Башкирский институт развития образования, Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы, Научно-информационно-методический центр Управления образования администрации городского округа город Уфа.

13.30 – 14.30

Семинар «Башкирский государственный педагогический университетский комплекс в формировании региональной системы непрерывного профессионального педагогического образования».

Организатор: Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы, Башкирский институт развития образования, Научно-информационно-методический центр Управления образования администрации городского округа город Уфа.

Департамент образования и молодежной политики Агинского Бурятского автономного округа

15.00 – 15.45

Педагогическая гостиная: Молодой учитель: как стать профессионалом?

Организатор: МОУ «Дульдургинская СОШ»

16.00 – 16.45

Мастер-класс «Индивидуальный образовательный маршрут».

Организатор: ГОУ «Агинская окружная гимназия»

Конференц-зал № 2, Павильон № 4.1

Презентация образовательных региональных учреждений

10.30 – 11.30

Мастер-класс «Диагностико-коррекционная технология управления качеством предметного обучения Б.Х. Юнисбаева».

Организатор: Башкирский институт развития образования, ГОУ СПО “Нефтекамский колледж”, ГОУ гимназия с.Месягутово Дуванского района

13.45 – 14.30

Наш вклад в национальный проект «Образование».

Организатор: НОУ СОШ «Интеллект-Сервис», г. Железнодорожный

15.00 – 15.45

Инновационные проекты в образовании Ленинградской области.

Организатор: Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области

16.00 – 16.45

Инновационная образовательная система «Старшая профильно-профессиональная школа ВУЗ-работодатель».

Организатор: Лицей при Санкт-Петербургском ГУ им. Бонч-Бруевича

28 апреля

Конференц-зал №1, Павильон № 4.1

10.30 – 12.00

Всероссийская методическая конференция «Компьютер в детском музыкальном творчестве».

Организатор: Международный центр «Искусство и образование».

12.00 – 13.00

Мастер-класс «Сочинение музыки с помощью современных электронных технологий».

13.00 – 14.00

Семинар «Современные технологии музыкального образования».

Организатор: Международный центр «Искусство и образование», при участии заслуженного учителя РФ, автора ряда учебных комплектов и пособий Сергеевой Г.П.

13.00 – 14.00 Подведение итогов конкурсов. Награждение победителей.

 

14.00 Церемония закрытия Российского образовательного форума – 2007.


Дни заезда на выставку 22 апреля-23апреля с 10-18 часов.

На сайте http://www.schoolexpo.ru/2007/about/1836.stm  выставки можно ознакомиться со  списком  участников и  намерами стендов

Архив новостей
 
123 
 
Наши партнеры


 
 

Рейтинг@Mail.ru

счетчик посещений
«ИнформЭКСПО»
телефон: (985) 970-86-95, (916) 084-59-42
Электронная почта: info@informexpo.ru
Выставки Москвы::Выставки Москвы 2017
Выставки в Москве::Выставки России::Выставки в России 2017
Выставочная деятельность::Выставочные нов