Главная страница | Сделать стартовой | Добавить в избранное | Карта сайта
 
Новости выставок
ВЫСТАВКИ В МОСКВЕ ВЫСТАВКИ В РОССИИ
Организаторы конгрессно-выставочных мероприятий
О компании
Наши издания Журнал «Экспо Ведомости» Справочник "Выставки Москвы" Газета «Удача-Экспо» Реклама в изданиях "ИнформЭкспо" Реклама на сайте www.informexpo.ru Концепция развития в РФ выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности КНИГА "Экспонент, помоги себе сам!" (А.С.Беляновский)
Выставочный сервис Дизайн, проектирование и строительство стендов, мобильные стенды Видеоэкраны, звукотехническое сопровождение выставок Гостиницы Другие услуги
Выставки: цифры и факты
Лучшие выставки
Выставочный аудит
Итоги московских выставок
Полезная информация
Государственная поддержка участия малого и среднего бизнеса в выставках
Публикации
Старая версия сайта
 
 
 
 
 
 
 
 

Открытие выставки-ярмарки современных видов искусства состоялось 4 ноября 2009 года в павильоне № 66 «Культура» на ВВЦ. Ее название: «Искусство преображения».

В рамках этой выставки свои работы и экспонаты представляют ведущие художники, скульпторы, дизайнеры, художественные мастерские, учебно-производственные центры, предприятия, а также мастера народных промыслов. Всего в павильоне «Культура» Всероссийского выставочного центра представлено около 6000 различных художественных работ.

Особое место на выставке занимают стенды известных московских объединений «Художественные мастерские ХНУМ» и «Компания КВС». На них представлены уникальные скульптуры и витражи, коллекционные вазы и декоративные куклы, каждая из которых изготовлена в единственном экземпляре.

Кроме того, «Искусство преображения» на ВВЦ широко демонстрирует авторские работы различных мастеров. Например, здесь представлены авторские платья заслуженного художника Республики Калмыкия Жозефина Буль, ручная роспись на ткани (батик) художницы из Ростова-на-Дону Ольги Строгановой, акваживопись художницы из города Люберцы Надежды Кузнецовой и тысячи других экспонатов. На отдельном стенде посетители могут ознакомиться с изделиями, которые выполнены в этническом стиле. Это ювелирные украшения, шкатулки, сумки, головные уборы, которые создали известные мастера из Туркменистана, Узбекистана, Казахстана, Ирана.

По задумке организаторов, выставка-ярмарка демонстрирует возможности художественного творчества, то, как современный человек может с помощью искусства преображать окружающий мир. Ожидается, что в ее рамках будут организованы классы мастерства по традиционной художественной обработке различных природных материалов.

Выставка «Искусство преображения» будет работать на ВВЦ до 6 декабря 2009 года.

Пресс-служба ОАО «ГАО ВВЦ»

Архив новостей
 
Наши партнеры


 
 

Рейтинг@Mail.ru

счетчик посещений
«ИнформЭКСПО»
телефон: (916) 084-59-42
Электронная почта: info@informexpo.ru
Выставки Москвы::Выставки Москвы Выставки в Москве::Выставки России::Выставки в России 2017
Выставочная деятельность::Выставочные нов