Главная страница | Сделать стартовой | Добавить в избранное | Карта сайта
 
Новости выставок
ВЫСТАВКИ В МОСКВЕ ВЫСТАВКИ В РОССИИ
Организаторы конгрессно-выставочных мероприятий
О компании
Наши издания Журнал «Экспо Ведомости» Справочник "Выставки Москвы" Газета «Удача-Экспо» Реклама в изданиях "ИнформЭкспо" Реклама на сайте www.informexpo.ru Концепция развития в РФ выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности КНИГА "Экспонент, помоги себе сам!" (А.С.Беляновский)
Выставочный сервис Дизайн, проектирование и строительство стендов, мобильные стенды Видеоэкраны, звукотехническое сопровождение выставок
Выставки: цифры и факты
Лучшие выставки
Выставочный аудит
Итоги московских выставок
Полезная информация
Государственная поддержка участия малого и среднего бизнеса в выставках
Публикации
Старая версия сайта
 
 
 
 
 
 
 
 

Опубликована деловая программа ПМЭФ 2021

 

На сайте Петербургского международного экономического форума опубликована деловая программа мероприятия. Главная тема Форума – «Снова вместе. Экономика новой реальности».

В рамках темы «Объединяя усилия во имя развития» состоятся сессии, посвященные вопросам сотрудничества на международной арене, трансформации различных отраслей в постковидный период, а также развитию инвестиционных проектов. В частности, участники сессии «Бизнес в постпандемическом мире: ответственное инвестирование в будущее» обсудят, как изменились бизнес-стратегии российских и международных компаний и экономики в целом, и как бизнес пересматривает свои инвестиционные стратегии и социальные программы.

«В период выхода из экономического кризиса стимулирование инвестиционной активности компаний является одной из важных задач, стоящих перед государством. С целью обеспечения роста инвестиций в приоритетные отрасли в России реализуется проект «фабрика проектного финансирования». В мае этого года Правительство России приняло решения, которые позволят расширить круг потенциальных инвесторов. В рамках деловой программы Петербургского международного экономического форума тема поддержки и реализации инвестиционных проектов станет одной из ключевых», – подчеркнул советник Президента России, ответственный секретарь Оргкомитета Форума Антон Кобяков.

В рамках ПМЭФ традиционно состоится презентация результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России. За время существования Национальный рейтинг доказал свою эффективность в оценке усилий властей всех уровней по улучшению условий ведения бизнеса, а его результаты стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне.

Тема «Национальные цели развития: от задач к результатам» охватывает широкий круг вопросов развития российской экономики и ее трансформации в новых условиях. В программу входят сессии «Российская экономика: от антикризисной повестки к повышению долгосрочного потенциала развития экономики», «Формирование экономики замкнутого цикла в России. Как экологическая повестка изменит производство и потребление?», «Системообразующие отрасли: инвестиционная привлекательность и экспортный потенциал», «Достижение национальной цели 78+: ответ на вызовы пандемии» и другие.

Экспертные дискуссии по теме «Человек в новой реальности. Отвечая на глобальные вызовы» затрагивают вопросы взаимодействия государства, бизнеса и НКО в решении социокультурных задач, развития творческих индустрий, культурные коды новой реальности и другие темы. Роли женщин в бизнесе будет посвящена выездная гостиная Евразийского женского форума «Женщины в креативных индустриях».

Сессии по теме «Технологии, расширяющие горизонты» охватывают, в том числе, вопросы развития технологий в медицине, электронной коммерции, применения искусственного интеллекта в бизнесе и искусстве, кибербезопасности.

В программу ПМЭФ включено заседание Арктического экономического совета, на котором планируется презентация приоритетов российской стороны и обсуждение основных направлений сотрудничества на период председательства России в Совете.

Также состоится завтрак «Инновационная модель регионального развития», завтрак фармацевтических компаний и завтрак «Global IT: ресурсы роста».

 

https://forumspb.com; https://www.expoclub.ru/

Архив новостей
 
«ИнформЭКСПО»
телефон: (916) 084-59-42
Электронная почта: info@informexpo.ru
Выставки Москвы::Выставки Москвы Выставки в Москве::Выставки России::Выставки в России 2017
Выставочная деятельность::Выставочные нов