Главная страница | Сделать стартовой | Добавить в избранное | Карта сайта
 
Новости выставок
ВЫСТАВКИ В МОСКВЕ ВЫСТАВКИ В РОССИИ
Организаторы конгрессно-выставочных мероприятий
О компании
Наши издания Журнал «Экспо Ведомости» Справочник "Выставки Москвы" Газета «Удача-Экспо» Реклама в изданиях "ИнформЭкспо" Реклама на сайте www.informexpo.ru Концепция развития в РФ выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности КНИГА "Экспонент, помоги себе сам!" (А.С.Беляновский)
Выставочный сервис Дизайн, проектирование и строительство стендов, мобильные стенды Видеоэкраны, звукотехническое сопровождение выставок
Выставки: цифры и факты
Лучшие выставки
Выставочный аудит
Итоги московских выставок
Полезная информация
Государственная поддержка участия малого и среднего бизнеса в выставках
Публикации
Старая версия сайта
 
 
 
 
 
 
 
 

Презентация павильона России на всемирной выставке «Экспо-2020» состоялась в Дубае

 

Заместитель министра промышленности и торговли РФ Алексей Груздев совместно с другими членами российской делегации представил концепцию Павильона России на Всемирной выставке «ЭКСПО-2020», архитектурный образ и внутреннюю экспозицию, деловую и культурную программу, талисман и гимн.

 

Презентация Павильона России прошла в рамках форума Russia Creates, цель которого - объединить самых ярких и талантливых представителей российской креативной индустрии, открывая уникальные возможности на динамично развивающемся рынке ОАЭ. В презентации приняли участие: глава Департамента по работе с иностранными участниками «ЭКСПО-2020» Омар Шехадех, глава Департамента туризма и коммерческого маркетинга Дубая Иссам Казим, директор и архитектор павильона Александр Гетман и Сергей Чобан, амбассадор павильона Виктория Лопырева и др.

 

«Всемирная выставка «ЭКСПО-2020» - одно из первых действительно масштабных международных событий, которое состоится после длительных локдаунов в связи с пандемией коронавируса. Это придает ЭКСПО особую значимость и важность в объединении и сплочении мира» - отметил Алексей Груздев.

 

Тема участия России в «ЭКСПО-2020» - «Творческий разум: определяя будущее». «Мы не случайно выбрали такую тему. Наша страна всегда славилась талантливыми, творческими, изобретательными людьми, подарившим миру множество ярких открытой и достижений. Мы хотим рассказать о созидательных возможностях человека и его разума, которые имеют множество воплощений: в науке и технологиях, в творчестве и медицине, в промышленности и инновациях, в креативной экономике, и наконец в эмоциональном восприятии мира и межличностном общении. Именно люди, обладающие смелым и творческим разумом, открытые ко всему новому и, порой, ещё неизведанному, вне зависимости от их возраста, национальности и вероисповедания, во многом и формируют наше общее будущее» – прокомментировал замглавы Минпромторга России.

 

Павильон России относится к категории экстра-больших, расположен в секторе «Мобильность» и занимает площадь более 4,5 тысяч кв.м. Внутри павильона расположатся концептуальное общественное пространство, постоянная и временные экспозиции. К участию в работе Павильона России приглашены ведущие российские компании и организации мирового масштаба, а также стартапы и молодые компании-представители креативных индустрий. Мы ожидаем и активное участие российских регионов, благодаря чему сможем показать все многообразие нашей страны.

 

«Конструкция павильона технологически уникальна. Она представляет собой купольный объем, а его внешняя оболочка состоит из множества переплетений разноцветных трубок-нитей. Сочетание множества ярких цветов и постоянное изменение направления нитей символизируют бесконечный процесс познания, стремительно растущие скорости прогресса и непрерывное движение вперед» – добавил Алексей Груздев.

 

Талисманом Павильона России стали Фиксики – это хорошо знакомые и уже полюбившиеся детям и их родителям в ряде стран мира герои российского мультфильма, персонажи, которые живут внутри различных приборов и техники, содержат её в порядке и отлично знают, что и как устроено. По сюжету сериала они – лучшие помощники гениального изобретателя, часто помогают ему в экспериментах и исследованиях. Фиксики творчески мыслят и находят креативные решения любых проблем.

Внутренняя экспозиция павильона называется Mechanics of Wonders (механика чуда). Сердцем павильона и его смысловым центром станет инсталляция, которая расскажет о процессах, регулирующих жизнь человека в социуме и формирующих те общие ценности, на основе которых строится будущее человечества. Помимо основной экспозиции в павильоне будут представлены лучшие российские проекты в сфере науки, промышленных технологий и инноваций, креативной индустрии, а также сменная экспозиция регионов Российской Федерации.

 

«ЭКСПО-2020» пройдет в Дубае с 1 октября 2021 года по 31 марта 2022 года.

 

Источник: Минпромторг :: Презентация павильона России на всемирной выставке «ЭКСПО-2020» состоялась в Дубае. (minpromtorg.gov.ru)

Архив новостей
 
«ИнформЭКСПО»
телефон: (916) 084-59-42
Электронная почта: info@informexpo.ru
Выставки Москвы::Выставки Москвы Выставки в Москве::Выставки России::Выставки в России 2017
Выставочная деятельность::Выставочные нов