Главная страница | Сделать стартовой | Добавить в избранное | Карта сайта
 
Новости выставок
ВЫСТАВКИ В МОСКВЕ ВЫСТАВКИ В РОССИИ
Организаторы конгрессно-выставочных мероприятий
О компании
Наши издания Журнал «Экспо Ведомости» Справочник "Выставки Москвы" Газета «Удача-Экспо» Реклама в изданиях "ИнформЭкспо" Реклама на сайте www.informexpo.ru Концепция развития в РФ выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности КНИГА "Экспонент, помоги себе сам!" (А.С.Беляновский)
Выставочный сервис Дизайн, проектирование и строительство стендов, мобильные стенды Видеоэкраны, звукотехническое сопровождение выставок Гостиницы Другие услуги
Выставки: цифры и факты
Лучшие выставки
Выставочный аудит
Итоги московских выставок
Полезная информация
Государственная поддержка участия малого и среднего бизнеса в выставках
Публикации
Старая версия сайта
 
 
 
 
 

АКТУАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ: ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЕ ПРАВО И БИЗНЕС РОССИИ

Актуальная история: предпринимательское право и бизнес России

В свет вышел сборник “Актуальная история”, 4 том, автор Лаптев Василий Андреевич: "Обзор трудов академика Лаптева Владимира Викторовича в области хозяйственного (предпринимательского) права”. В книге проанализированы основные понятия и виды участников экономической деятельности в России, которые были раскрыты в доктрине "третьей школы" хозяйственного права. Научная последовательность и преемственность взглядов автора повлияли на развитие отрасли предпринимательского права. Кроме того, книга исследует разнообразие организационно-правовых форм субъектов предпринимательского права и их отличительные характеристики.

 

Автор книги, Василий Андреевич Лаптев, является выдающимся ученым в области предпринимательского права, доктором юридических наук, профессором кафедры предпринимательского и корпоративного права Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), главным научным сотрудником сектора гражданского и предпринимательского права Института государства и права РАН, а также судьей Арбитражного суда города Москвы. Его работы внесли значительный вклад в развитие отрасли предпринимательского права, и его исследования до сих пор остаются актуальными и востребованными в научной и практической сферах.

 

Также сборник “Актуальные истории” содержит научные труды других известных ученых.

 

Работа Порфирия Леонтьевича Карасевича "Гражданское обычное право Франции в историческом его развитии" содержится в первом томе и является значимым вкладом в историю российской и мировой компаративной мысли. Она сочетает в себе вектор историко-правового диахронного направления компаративной мысли с общетеоретическими выводами и оценками, которые отражают новую институциональную эру.

 

В сборнике также содержится сравнительный анализ хозяйственного предпринимательского права различных стран мира, проведенный Дж. Вико во втором томе. Публикация разделов произведения, посвященных юридической проблематике, привлечет внимание читателей, интересующихся историей и теорией государства и права, философией и социологией права.

 

Монография Л.И. Дембо "Актуальная история. Том 3. Врачебное право" исследует историю медицинского права в России, а также проблемы его формирования и развития. Основной проблемой книги является анализ законодательства, регулирующего врачебную деятельность в России в разные исторические периоды.

Все 4 тома выпущены в печатной и электронной версии и позволяют нам прогнозировать будущее развитие права по рассматриваемой проблематике.

Неравнодушный взгляд Василия Андреевича Лаптева и других авторов сборника на многогранный мир субъектов права предназначена для широкого круга читателей, в том числе докторантов, аспирантов, магистров, бакалавров, преподавателей вузов и практикующих юристов.

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/6056552

 
 
 

Рейтинг@Mail.ru

счетчик посещений
«ИнформЭКСПО»
телефон: (916) 084-59-42
Электронная почта: info@informexpo.ru
Выставки Москвы::Выставки Москвы Выставки в Москве::Выставки России::Выставки в России 2017
Выставочная деятельность::Выставочные нов