Главная страница | Сделать стартовой | Добавить в избранное | Карта сайта
 
Новости выставок
ВЫСТАВКИ В МОСКВЕ ВЫСТАВКИ В РОССИИ
Организаторы конгрессно-выставочных мероприятий
О компании
Наши издания Журнал «Экспо Ведомости» Справочник "Выставки Москвы" Газета «Удача-Экспо» Реклама в изданиях "ИнформЭкспо" Реклама на сайте www.informexpo.ru Концепция развития в РФ выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности КНИГА "Экспонент, помоги себе сам!" (А.С.Беляновский)
Выставочный сервис Дизайн, проектирование и строительство стендов, мобильные стенды Видеоэкраны, звукотехническое сопровождение выставок
Выставки: цифры и факты
Лучшие выставки
Выставочный аудит
Итоги московских выставок
Полезная информация
Государственная поддержка участия малого и среднего бизнеса в выставках
Публикации
Старая версия сайта
 
 
 
 
 
 
 
 

Завершился Международный военно-технический форум «Армия-2022»

 

Восьмой Международный военно-технический форум «Армия-2022» завершил свою работу после 7 дней напряжённой работы с 15 по 21 августа на объектах Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооружённых сил Российской Федерации «Патриот», полигоне Алабино, аэродроме Кубинка, а также на 35 площадках в военных округах и на Северном флоте, более чем в 30 субъектах России.

Как сообщает Министерство обороны России, форум посетили 1.903.536 человек. В нём приняли участие 1497 предприятий и организаций. На форум приехали представители 85 иностранных государств.

Министерство обороны России на форуме «Армия-2022» заключило 36 госконтрактов на общую сумму более 525 миллиардов рублей. В результате выполнения этих контрактов в Вооружённые силы РФ поступят более 3 700 новых образцов техники, будет проведён ремонт с модернизацией свыше 100 единиц вооружения, военной и специальной техники.

На сайте форума подведены основные итоги его работы: «МВТФ «Армия-2022» завершил свою работу. Отмечается, что Форум в этом году посетили 1.903.536 человек. Форум посетили официальные военные делегации 85 иностранных государств, в том числе 18 высокого уровня. Общее количество представителей иностранных военных ведомств составило более 700 человек.

Кроме того, в период проведения Форума Минобороны России заключило 36 государственных контрактов с 24 предприятиями ОПК сумму более 525 миллиардов рублей.

В рамках научно-деловой программы было проведено 340 мероприятий, что в полтора раза больше чем в прошлом году, 187 круглых столов, 52 конференции, 32 межведомственных заседания и 69 брифингов.»

В рамках форума работали делегации оборонных ведомств 33 иностранных государств. Общее количество представителей иностранных военных ведомств составило более 700 человек. Было проведено 160 двусторонних встреч с иностранными партнерами. А Белоруссия, Иран и Китай представили собственные национальные выставочные экспозиции. Зарубежные делегации также приняли участие в работе Первого Международного антифашистского конгресса, который, безусловно, стал одним из главных событий форума».

Формат форума предусматривал выставочные экспозиции, демонстрационные и научно-деловые программы, а также культурно-художественные мероприятия. В рамках форума проведено 340 мероприятий, что в полтора раза больше, чем в прошлом году. Всего за шесть дней было проведено 187 круглых столов, 52 конференции, 32 межведомственных заседания и 69 брифингов. Для расширения географии участников в ходе мероприятий научно-деловой программы Форума была организована видеоконференцсвязь с 16 городами России. В деловой программе приняли участие почти 22 тысяч человек.

Завершило масштабный форум воздушное шоу в подмосковной Кубинке. На главной сцене выступили ансамбль имени Александрова и группа «Любэ».

По данным: https://www.rusarmyexpo.ru/, https://www.expoclub.ru/news/

Архив новостей
 
«ИнформЭКСПО»
телефон: (916) 084-59-42
Электронная почта: info@informexpo.ru
Выставки Москвы::Выставки Москвы Выставки в Москве::Выставки России::Выставки в России 2017
Выставочная деятельность::Выставочные нов