Главная страница | Сделать стартовой | Добавить в избранное | Карта сайта
 
Новости выставок
ВЫСТАВКИ В МОСКВЕ ВЫСТАВКИ В РОССИИ
Организаторы конгрессно-выставочных мероприятий
О компании
Наши издания Журнал «Экспо Ведомости» Справочник "Выставки Москвы" Газета «Удача-Экспо» Реклама в изданиях "ИнформЭкспо" Реклама на сайте www.informexpo.ru Концепция развития в РФ выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности КНИГА "Экспонент, помоги себе сам!" (А.С.Беляновский)
Выставочный сервис Дизайн, проектирование и строительство стендов, мобильные стенды Видеоэкраны, звукотехническое сопровождение выставок
Выставки: цифры и факты
Лучшие выставки
Выставочный аудит
Итоги московских выставок
Полезная информация
Государственная поддержка участия малого и среднего бизнеса в выставках
Публикации
Старая версия сайта
 
 
 
 
 
 
 
 

«Иннопром» открывает двери

 

В Екатеринбурге начала работу международная промышленная выставка «Иннопром», главная тема которой объемна и посвящена трансформации отечественной индустрии: «Промышленный переход: от вызовов к новым возможностям». Председателем организационного комитета выставки является министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

 

Форум проходит в 12-й раз, несмотря на санкции в нем принимают участие представители 28 государств. Это главным образом делегации и экспоненты из дружественных стран: Белоруссии, Средней Азии, Африки и Латинской Америки, а также представители Европейских стран: Чехии, Венгрии, Италии, Австрии.

Отечественную часть экспозиции сформировали предприятия и компании. Премьер-министр России Михаил Мишустин вместе с казахстанским коллегой Алиханом Смаиловым примет участие в главной стратегической сессии выставки. Запланированы переговоры глав правительств двух стран.

Как отмечают эксперты, в сегодняшней ситуации меняется географический фокус крупных форумов, причем в лучшую для страны сторону: международные делегации приедут на «Иннопром» не только продавать свои, но и покупать российские продукты и технологии.

Около 80% посетителей выставки – профессиональные покупатели из разных стран мира, специалисты с промышленных предприятий, принимающие решения о внедрении на производстве новой продукции и технологий.

Основная задача выставки – объединить усилия крупнейших российских и зарубежных компаний, малого и среднего инновационного бизнеса, финансовых институтов, власти, научного и экспертного сообщества в целях внедрения и коммерциализации новых технологий и разработок.

В нынешнем году на стенде Свердловской области (он, кстати, объединен с экспозицией Екатеринбурга) представлено 16 высокотехнологичных предприятий, чья продукция имеет большой экспортный потенциал. На стенде региона состоятся презентации креативных проектов, таких как саммит Russia Open Source. Эта федеральная площадка создается для продвижения опыта игроков IT-сферы, популяризации передовых российских продуктов.

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра представляет коллективную экспозицию региона, где представлены отечественные и совместные разработки в области автоматизации производства, современных материалов, новой мобильности. На полях «Иннопрома» Фонд развития Югры и Агентство инвестиционного развития Пермского края, Технопарк высоких технологий и Фонд «Региональный центр инжиниринга» (Пермский край) подпишут соглашения о сотрудничестве. Также запланирован ряд деловых встреч.

Деловая программа включает актуальные дискуссии о будущем глобальной промышленности, прямые контакты c бизнес-лидерами и руководителями органов государственной власти.

АО «АБ «РОССИЯ» являясь одним из первых российских частных банков, за более чем 30 лет своей деятельности заработал репутацию надежного финансового партнера для сотен тысяч своих клиентов и продолжает расширять территориальную сеть, включающую 75 подразделений в 33 регионах страны, включая Москву, Санкт-Петербург, Республику Крым и другие регионы России.

Впервые промышленная выставка в Екатеринбурге прошла в 2010 году под названием Уральская международная выставка и форум промышленности и инноваций «Иннопром-2010». В мероприятии приняли участие более 500 компаний из 30 стран мира. В дни выставки было подписано 21 соглашение на сумму более 43 миллиардов рублей.

Начиная с 2011 года, выставка «Иннопром» проводится в специально построенном международном выставочном комплексе "Екатеринбург-Экспо".

В 2013 году «Иннопром» приобрел статус международной федеральной выставки.

Каждый год для экспозиции и деловой программы «Иннопром» определяется главная тема.

С 2015 года «Иннопром»" проводится при участии страны-партнера, в роли которой в разные годы выступали Китай, Индия, Япония и Южная Корея, Турция, Италия.

В рамках международной выставки «Иннопром» вручается Национальная промышленная премия «Индустрия», учредитель премии – правительство России.

В 2021 году в «Иннопром» приняли участие более 500 компаний (35% – иностранные), а всего свои делегации прислали более 1800 компаний, ассоциаций и регионов России. За четыре дня выставку посетили 20 тысяч человек.

В 2022 году основная тема выставки и деловой программы – «Промышленный переход: от вызовов к новым возможностям». Страна-партнер - Республика Казахстан. На выставке представлены актуальные отечественные и совместные разработки в области автоматизации производства, новой мобильности, современных материалов и других перспективных направлений.

 

По данным https://www.expoclub.ru/news/i

Архив новостей
 
«ИнформЭКСПО»
телефон: (916) 084-59-42
Электронная почта: info@informexpo.ru
Выставки Москвы::Выставки Москвы Выставки в Москве::Выставки России::Выставки в России 2017
Выставочная деятельность::Выставочные нов