Главная страница | Сделать стартовой | Добавить в избранное | Карта сайта
 
Новости выставок
ВЫСТАВКИ В МОСКВЕ ВЫСТАВКИ В РОССИИ
Организаторы конгрессно-выставочных мероприятий
О компании
Наши издания Журнал «Экспо Ведомости» Справочник "Выставки Москвы" Газета «Удача-Экспо» Реклама в изданиях "ИнформЭкспо" Реклама на сайте www.informexpo.ru Концепция развития в РФ выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности КНИГА "Экспонент, помоги себе сам!" (А.С.Беляновский)
Выставочный сервис Дизайн, проектирование и строительство стендов, мобильные стенды Видеоэкраны, звукотехническое сопровождение выставок
Выставки: цифры и факты
Лучшие выставки
Выставочный аудит
Итоги московских выставок
Полезная информация
Государственная поддержка участия малого и среднего бизнеса в выставках
Публикации
Старая версия сайта
 
 
 
 
 
 
 
 

На «ЭКСПО-2020» пройдет Национальный день России

 

На Всемирной выставке «ЭКСПО-2020» в Дубае 4 декабря пройдет Национальный день России, главным событием которого станет форум «Россия: движение в будущее» (The Russia Forum: driving the future), намченныый на 3 и 4 декабря.

Форум посвящен международному и российско-эмиратскому сотрудничеству в области экономики и инвестиций, которое включает в себя обсуждение инвестиционных возможностей в России и презентации флагманских проектов, направленных на внедрение новых технологий, развитие инновационных бизнес-моделей, создание актуальных продуктов и услуг в сфере энергетики, здравоохранения, туризма, информационных технологий, транспорта и финансов.

Тема форума перекликается с темой участия России в «ЭКСПО-2020». Главный вопрос форума — какую экономику будущего мы создаем, на каких принципах она будет строиться, куда бизнесу инвестировать деньги: в какие направления, проекты, технологии?

Ранее павильон России посетил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Он отметил, что павильон входит в тройку самых посещаемых, в сутки в него приходят от 10 тысяч до 20 тысяч человек.

Главная идея российской экспозиции – «Механика чуда» – сконцентрирована вокруг гигантской скульптуры мозга в сопровождении проекционных технологий, представляющих нейронные связи в мозге. Человеческий мозг – самый сложный и самый загадочный феномен Вселенной, и нам было важно показать, что его возможности для развития человечества поистине безграничны.

На первом этаже павильона представлены временные экспозиции различных экспонентов: российских регионов, бизнеса и культуры. Не так давно закончила работу экспозиция Татарстана, сейчас проходит выставка Арктики и Дальнего Востока, а совсем скоро стартует месяц Москвы, посвященный заявке России на право проведения «ЭКСПО-2030».

Россия первой официально подала заявку и представила тему - «Прогресс человечества. Общее видение гармоничного мира». В случае победы Москвы выставка в столице будет проводиться с 27 апреля по 27 октября 2030 года. Уже выбрано место – это район Новой Москвы вблизи аэропорта Внуково. Таким образом, в городе будет создана новая точка притяжения с развитой инфраструктурой, в том числе и транспортной. Потом эта территория может быть использована для различных мероприятий.

https://russianemirates.com/

 

Архив новостей
 
«ИнформЭКСПО»
телефон: (916) 084-59-42
Электронная почта: info@informexpo.ru
Выставки Москвы::Выставки Москвы Выставки в Москве::Выставки России::Выставки в России 2017
Выставочная деятельность::Выставочные нов